Вышла вторая часть мэшапа из советских мультфильмов и «Игры престолов»
На прошлой неделе в Сети появился мэшап, который назвали «идеальным». Наш соотечественник — художник Прокопий Уляшов из Сыктывкара — объединил героев «Игры престолов» с персонажами советских мультфильмов.
С его подачи свет увидели Малыш Джоффри и Карлсон Тирион Ланнистер, водяной Варис, хоккеисты белые ходоки и другие. Работы художника быстро разошлись по Рунету. И Прокопий, не ослепленный славой, решил не останавливаться.

Так что встречайте вторую часть мэшапа! И, как говорится, Владыка света в помощь!

Знаменитая парочка из чудесного мультфильма «Жил-был Пес» превратилась в героев Братства без знамен: Берика Дондарриона и Тороса из Мира.

Казалось бы, Бонифаций — добряк и любимец детей, но все-таки он лев и в гневе бывает страшен. Прямо как предводитель дотракийцев Кхал Дрого.

Предложение из комментариев показалось крайне удачным: действительно Удав отлично справляется с ролью безупречного Серого Червя (хотя бы за счет формы тела), а роль его возлюбленной Миссандеи играет Мартышка.

Одно из наиболее частых предложений в комментариях — сделать из Принцессы и Трубадура из «Бременских музыкантов» Серсею и Джейме Ланнистеров. Как тут отказать, тем более, что аналогия напрашивается сама собой и, по правде говоря, должна была войти еще в первую часть, но не вошла по определенным причинам. Железный трон стилизован под «карточную» тематику из мультфильма.

Еще одно идеальное попадание, предложенное в комментариях. Балу стал Ходором с малышом Браном Старком-Маугли на спине. А сопровождают парочку волчонок Рикон и Багира-Оша.

Малыш Томмен, неожиданно для себя ставший королем, очень быстро попал под влияние разных сомнительных личностей, в том числе Его Воробейшества. Прямо как Котенок Гав во всем беспрекословно следовал примеру уличного Кота.

… И мне не надо ни шоколада, ни мармелада, а только ночь в покоях королевы». Бармалей — идеальный Эурон Грейджой. Кстати, это пока единственный герой в серии, созданный не на «Союзмультфильме», а на студии «Киевнаучфильм».

Космические путешественники Алиса Селезнева, Профессор Селезнев и Зеленый очень напоминают знаменитых северных скитальцев Игритт, Манса Налетчика и Тормунда. И не страшно, что из скафандров им пришлось переодеться в меха и шкуры.

Ну, здесь, как говорится, без комментариев… ?«И так сойдет!» ©
Смотрите также: «Игра престолов» в стиле Союзмультфильм
Источник: MAXIM
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 смешных фото от людей, чья фантазия не знает границ
Наркотики, адские прически и коммунизм: ночная жизнь Белграда 80-х
Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года
Лева Федотов: московский школьник, который за 17 дней до войны описал в дневнике план «Бар ...
"Научная сказка": как Вена отвергла человека, чьи слова теперь знает весь мир
30 фотосравнений, который помогут на многое посмотреть по-новому
Позор Японии: "станции утешения" на войне, куда насильно угоняли женщин
"Голодная Энн": история женщины, 5 лет прожившей без пищи
Как искали семью Усольцевых: полторы тысячи человек, дроны и ни одного следа
23 правила гигиены, которые большинство людей игнорирует