Вид со звезды МГУ
Рассказывает Виталий Раскалов: «На днях в Москве проездом был старый друг dedmaxopka и мы с ним исполнили нашу давнюю мечту. Побывали на звезде ГЗ МГУ. На протяжении трех лет мне казалось, что сюда попасть невозможно, но как говорится невозможное возможно, главное желание.
Не смотря на то что в шпиль ведет отдельный лифт на кодовом замке, на выходе дежурит военный, стоит целая куча датчиков и камер, а под звездой установлено оборудование Вооруженых Сил РФ и Управления правительственной связи ФСО, мы просочились внутрь и поднялись на самый верх.
Людей побывавших нелегально с 1990 года до того когда здесь поселились военные, можно пересчитать на пальцах двух рук.»
Смотрите также другие высотные фоторепортажи Виталия — Высотный Владивосток,Петр I revisited, Новосибирск с невозможных ракурсов, Город Столиц
Источник: Жжурнал/raskalov-vit
Про охрану шпиля рассказывают сотрудники МГУ (источник):
«Я не знаю, кто смотрит в видеокамеру, но там, кроме физиков, работают еще 4 службы — инженерная (МГУ), ФСБ, ФСО и Фельдегерьская. У ФСБ там вахта круглосуточная трехсменная, про других ничего не знаю.»

























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История сэра Уильяма Стеда, борца с педофилами, или Как купить 13-летнюю девственницу в Ло ...
Мрачные комиксы Джипси Рэйли, которые заставят вас задуматься
Почему в СССР портвейн из элитного напитка превратился в "Три топора"
13 "здоровых" привычек, от которых лучше отказаться
16 любопытных и удивительных фактов о жизни в Швеции
Самые экстремальные поселения на планете
30 фотофактов из сообщества Weird History, которые изменят ваш взгляд на историю
Запретный плод полезен: Какие дурные привычки могут благотворно влиять на здоровье
Разоблачение пальмового масла: доклад Всемирной Организации Здравоохранения
9 фильмов о выживании, 5 из которых основаны на реальных событиях
