Ван Гоп и другие: герои мировых шедевров живописи примерили олимпийки Adidas
Жан-Поль Готье как-то сказал, что удобная вещь редко бывает прекрасной. Шотландский художник Росс Мьюр (Ross Muir) не согласен с кутюрье и доказывает, что прекрасной может быть даже олимпийка, если поместить ее на полотна мастеров живописи.

Вообще, Росс Мьюр, специализируется на женский портретах, которые пишет маслом. Но однажды, ради развлечения, он дорисовал в редакторе на своем iPad к какой-то известной картине логотип и полоски «Adidas» и понял, что в этом что-то есть.

С тех пор Росс успел «доработать» полотна Леонардо да Винчи, Ван Гога, Модельяни, Матисса и многих других. Кроме внешности героев, Художник меняет и названия полотен. Например, портрет Винсента Ван Гога, после того, как великого голландца «приодели» в олимпийку, получил название «Квадрат Гог»


Свои забавные работы Росс Мьюр публикует в инстаграм, но уже подумывает о том, чтобы организовать выставку и показать новую серию картин в одной из картинных галерей. Современный взгляд на классику пришелся по душе подписчикам художника в соцсети и под многими его работами появились восторженные комментарии и просьбы продолжать серию.






Смотрите также:
Абсурд, богохульство и хаханьки: турок вписывает гифки в классические шедевры
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 опричников Ивана Грозного, оставшихся в истории
8 слов, произношение которых выдает человека советской закалки
22 фото от людей, которые смогли воплотить в жизнь свои больные фантазии
"Испаряющиеся люди" - на что идут японцы, чтобы смыть позор со своей семьи
Эротическое фэнтези Янника Бушара
Фотографии из личных архивов звезд русского рока
Загадка "Марии Целесты": история самого известного корабля-призрака
Майор Кашель и компания, или Как обмануть шоу "Кто хочет стать миллионером"
Как сложилась судьба Наиля Идрисова — актера, сыгравшего уголовника Пистона
Ироничный мир Тони Келли - гения рекламной фотографии