В Японии обнаружили массовое захоронение с тысячами скрюченных скелетов в маленьких нишах
Во время строительных работ в японском городе Осака были обнаружены останки 1500 человек. Скрюченные скелеты находились в круглых отверстиях, по несколько тел в одном. Ученые определили, что массовое захоронение относится к периоду Эдо, который длился в Японии с 1600 по 1800 год. Специалисты продолжают анализировать останки, чтобы определить, какое несчастье произошло одновременно с таким большим числом людей.

Ученые датируют находку периодом Эдо, в течение которого в Японии четыре сотни лет правил феодальный клан — сёгунат Токугава.


Специалисты считают, что массовое захоронение — городские могилы Умеда. Это одно из старинных мест погребения, которое, по мнению ученых, находилось под городом. Сейчас оно находится рядом с главной станцией метро.



Далекое прошлое заглядывает в нашу современность неожиданными находками. Во время расширения трамвайной линии в Эдинбурге рабочие наткнулись на человеческие останки 14 века.
Смотрите также — В Польше найдено массовое захоронение детей с монетами во рту
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Какую угрозу несут людям стиральные машины
50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных
30 фото забавных теней, которые похожи на что-то другое
Беги, парень, беги! 7 тревожных сигналов на первом свидании, на которые нужно обратить вни ...
20 фактов о Японии, которых вы еще не знали
Лама, который медитирует уже почти 100 лет: феномен нетленного тела Даши-Доржо Итигэлова
30 культовых фильмов, о которых все как будто позабыли
За рамками канонов: Виктор Крапошин - художник с хулиганским характером
СССР из окна поезда в 1975 году
"Дайте два!": 20 вещей, которыми захочет владеть каждый