В Японии обнаружили массовое захоронение с тысячами скрюченных скелетов в маленьких нишах
Во время строительных работ в японском городе Осака были обнаружены останки 1500 человек. Скрюченные скелеты находились в круглых отверстиях, по несколько тел в одном. Ученые определили, что массовое захоронение относится к периоду Эдо, который длился в Японии с 1600 по 1800 год. Специалисты продолжают анализировать останки, чтобы определить, какое несчастье произошло одновременно с таким большим числом людей.

Ученые датируют находку периодом Эдо, в течение которого в Японии четыре сотни лет правил феодальный клан — сёгунат Токугава.


Специалисты считают, что массовое захоронение — городские могилы Умеда. Это одно из старинных мест погребения, которое, по мнению ученых, находилось под городом. Сейчас оно находится рядом с главной станцией метро.



Далекое прошлое заглядывает в нашу современность неожиданными находками. Во время расширения трамвайной линии в Эдинбурге рабочие наткнулись на человеческие останки 14 века.
Смотрите также — В Польше найдено массовое захоронение детей с монетами во рту
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии знаменитых соотечественников, какими вы их точно не видели
Эксперимент Элен Лангер, доказавший, что старость существует лишь в нашем воображении
Удивительная архитектура - 40 необычных и странных зданий со всего мира
Человек с чумой гулял по Москве 3 дня — город спасла одна фраза врача
20 лучших обложек альбомов русского рока
22 жутковатые фотографии, от которых мороз идет по коже
Расстрел Дома Советов 4 октября 1993 года
Занимательная генетика - 30 человек с редкими аномалиями
8 занимательных фактов про одежду
10 неортодоксальных форм брака, многие из которых встречаются и сегодня