В Японии обнаружили массовое захоронение с тысячами скрюченных скелетов в маленьких нишах
Во время строительных работ в японском городе Осака были обнаружены останки 1500 человек. Скрюченные скелеты находились в круглых отверстиях, по несколько тел в одном. Ученые определили, что массовое захоронение относится к периоду Эдо, который длился в Японии с 1600 по 1800 год. Специалисты продолжают анализировать останки, чтобы определить, какое несчастье произошло одновременно с таким большим числом людей.

Ученые датируют находку периодом Эдо, в течение которого в Японии четыре сотни лет правил феодальный клан — сёгунат Токугава.


Специалисты считают, что массовое захоронение — городские могилы Умеда. Это одно из старинных мест погребения, которое, по мнению ученых, находилось под городом. Сейчас оно находится рядом с главной станцией метро.



Далекое прошлое заглядывает в нашу современность неожиданными находками. Во время расширения трамвайной линии в Эдинбурге рабочие наткнулись на человеческие останки 14 века.
Смотрите также — В Польше найдено массовое захоронение детей с монетами во рту
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самая большая подводная лодка в мире: когда размер имеет значение
Поздний расцвет: 8 актрис, которых заметили после 40
5 мужей, 0 детей: как Татьяна Доронина выбирала между любовью и театром
Почему в школах СССР до 70-х годов массово изучали немецкий, а не английский
Русский пинап от Андрея Тарусова - такими героев вселенной Marvel вы еще не видели
Выжившие: истории спасения, от которых кровь стынет в жилах
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
30 фото из реальной жизни, которые удивляют без спецэффектов
20 занимательных исторических кадров, рассказывающих о жизни в прошлом лучше учебников
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте