В Японии обнаружили массовое захоронение с тысячами скрюченных скелетов в маленьких нишах
Во время строительных работ в японском городе Осака были обнаружены останки 1500 человек. Скрюченные скелеты находились в круглых отверстиях, по несколько тел в одном. Ученые определили, что массовое захоронение относится к периоду Эдо, который длился в Японии с 1600 по 1800 год. Специалисты продолжают анализировать останки, чтобы определить, какое несчастье произошло одновременно с таким большим числом людей.

Ученые датируют находку периодом Эдо, в течение которого в Японии четыре сотни лет правил феодальный клан — сёгунат Токугава.


Специалисты считают, что массовое захоронение — городские могилы Умеда. Это одно из старинных мест погребения, которое, по мнению ученых, находилось под городом. Сейчас оно находится рядом с главной станцией метро.



Далекое прошлое заглядывает в нашу современность неожиданными находками. Во время расширения трамвайной линии в Эдинбурге рабочие наткнулись на человеческие останки 14 века.
Смотрите также — В Польше найдено массовое захоронение детей с монетами во рту
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Приколы по-русски: 20 фото из РФ, которые заставят вас рыдать от смеха
20 примеров коварной мести за неправильную парковку
Глубокий вдох свободы - Блестящие кадры рок-разгула времен перестройки
Трагическая судьба Нима Чимпского, или Можно ли из обезьяны сделать человека
Netflix отдыхает: 7 самых культовых советских сериалов
Как должна выглядеть Лолита? 15 лучших обложек романа Набокова
Самые жаркие фильмы про стриптиз: 11 ярких картин, которые стоит увидеть
Когда понимаешь, что твои родители были в сто раз круче тебя
Забавно разрисованный учебник биологии перенесет вас назад в 9-й класс
Женщина, которая изобрела американскую красоту: фотограф Луиза Даль-Вульф и ее 22 года в H ...