В Японии обнаружили массовое захоронение с тысячами скрюченных скелетов в маленьких нишах
Во время строительных работ в японском городе Осака были обнаружены останки 1500 человек. Скрюченные скелеты находились в круглых отверстиях, по несколько тел в одном. Ученые определили, что массовое захоронение относится к периоду Эдо, который длился в Японии с 1600 по 1800 год. Специалисты продолжают анализировать останки, чтобы определить, какое несчастье произошло одновременно с таким большим числом людей.

Ученые датируют находку периодом Эдо, в течение которого в Японии четыре сотни лет правил феодальный клан — сёгунат Токугава.


Специалисты считают, что массовое захоронение — городские могилы Умеда. Это одно из старинных мест погребения, которое, по мнению ученых, находилось под городом. Сейчас оно находится рядом с главной станцией метро.



Далекое прошлое заглядывает в нашу современность неожиданными находками. Во время расширения трамвайной линии в Эдинбурге рабочие наткнулись на человеческие останки 14 века.
Смотрите также — В Польше найдено массовое захоронение детей с монетами во рту
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли
Зачем современным приемникам диапазон АМ, где царят одни помехи
Паразиты, которые живут в вашей постели и рядом с ней
10 жутких лекарств, которые изготавливали из покойников
Фотографии Артека 80-х годов — места, куда хотел попасть каждый советский ребенок
Редкие фото знаменитостей, доказывающие, что они обыкновенные люди
Юные и прекрасные девушки из СССР
22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения
Не плюй в колодец! 22 гифки, доказывающие, что мгновенная карма существует
По прозвищу "Фишер": как ловили маньяка, затмившего по жестокости Чикатило