В Японии обнаружили массовое захоронение с тысячами скрюченных скелетов в маленьких нишах
Во время строительных работ в японском городе Осака были обнаружены останки 1500 человек. Скрюченные скелеты находились в круглых отверстиях, по несколько тел в одном. Ученые определили, что массовое захоронение относится к периоду Эдо, который длился в Японии с 1600 по 1800 год. Специалисты продолжают анализировать останки, чтобы определить, какое несчастье произошло одновременно с таким большим числом людей.

Ученые датируют находку периодом Эдо, в течение которого в Японии четыре сотни лет правил феодальный клан — сёгунат Токугава.


Специалисты считают, что массовое захоронение — городские могилы Умеда. Это одно из старинных мест погребения, которое, по мнению ученых, находилось под городом. Сейчас оно находится рядом с главной станцией метро.



Далекое прошлое заглядывает в нашу современность неожиданными находками. Во время расширения трамвайной линии в Эдинбурге рабочие наткнулись на человеческие останки 14 века.
Смотрите также — В Польше найдено массовое захоронение детей с монетами во рту
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Многоликие: 15 фильмов, в которых актеры появляются в нескольких ролях
Ретушь во имя пропаганды: как Гитлер, Муссолини, Ленин и Мао убирали неугодных
Её боялись даже мёртвой: почему девушку Зосю похоронили с серпом у горла
26 кадров, от которых внутри что-то приятно щёлкает
22 строительных решения, которые создали только больше проблем
Нормальным мужчинам с такими женщинами строить отношения нельзя
Москва 1947 года глазами американца
13 подержанных вещей, которым точно не место у вас дома
Погружение в прошлое: 22 редких кадра, рассказывающих об истории
15 фото, на которые вам захочется взглянуть дважды