В кандагарском госпитале Мирваис
Фоторепортер Кейт Холт посетила госпиталь Международного Комитета Красного Креста Мирваис в Кандагаре, чтобы показать, как обстоит дело с медицинской помощью гражданским лицам в Афганистане.

1. Боевые действия в Афганистане продолжаются, и их последствия для гражданского населения могут быть порой очень серьезными.






7. В последние годы значительно участились случаи детского полиомиелита, калечащего на всю жизнь, но в то же время легко предотвратимого заболевания. Причина такого роста числа заболеваний проста – афганцы не в состоянии добраться до пунктов вакцинации.

8. Многие женщины умирают во время родов или обращаются за медицинской помощью слишком поздно, так что невозможно спасти ребенка во время сложных беременностей. Биби и ее матери потребовалось два дня, чтобы добраться из их родного селения до больницы. Их постоянно задерживали на многочисленных контрольно-пропускных пунктах, естественно на календарь беременности никто не обращал никакого внимания.


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Знаменитости до и после посещения России
Был ли Гитлер гомосексуалистом или это часть пропаганды СССР
10 легендарных советских мотоциклов
Поцелованные солнцем: 25 фото горячих девушек с веснушками
Сало придумали есть не украинцы: краткая история популярного у славян продукта
Отдых в Болгарии, дача и еще 5 признаков зажиточных людей в СССР
15 фото в стиле "дорого-богато", или Что означает выражение "дешевые понты"
8 ностальгических боевиков из 80-90х, которые не устарели ни на день
Что полезнее - арбуз или дыня
Эмоциональное ню от фотографа Damp Zergut
