В кандагарском госпитале Мирваис
Фоторепортер Кейт Холт посетила госпиталь Международного Комитета Красного Креста Мирваис в Кандагаре, чтобы показать, как обстоит дело с медицинской помощью гражданским лицам в Афганистане.

1. Боевые действия в Афганистане продолжаются, и их последствия для гражданского населения могут быть порой очень серьезными.






7. В последние годы значительно участились случаи детского полиомиелита, калечащего на всю жизнь, но в то же время легко предотвратимого заболевания. Причина такого роста числа заболеваний проста – афганцы не в состоянии добраться до пунктов вакцинации.

8. Многие женщины умирают во время родов или обращаются за медицинской помощью слишком поздно, так что невозможно спасти ребенка во время сложных беременностей. Биби и ее матери потребовалось два дня, чтобы добраться из их родного селения до больницы. Их постоянно задерживали на многочисленных контрольно-пропускных пунктах, естественно на календарь беременности никто не обращал никакого внимания.


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей
