В кандагарском госпитале Мирваис
Фоторепортер Кейт Холт посетила госпиталь Международного Комитета Красного Креста Мирваис в Кандагаре, чтобы показать, как обстоит дело с медицинской помощью гражданским лицам в Афганистане.

1. Боевые действия в Афганистане продолжаются, и их последствия для гражданского населения могут быть порой очень серьезными.






7. В последние годы значительно участились случаи детского полиомиелита, калечащего на всю жизнь, но в то же время легко предотвратимого заболевания. Причина такого роста числа заболеваний проста – афганцы не в состоянии добраться до пунктов вакцинации.

8. Многие женщины умирают во время родов или обращаются за медицинской помощью слишком поздно, так что невозможно спасти ребенка во время сложных беременностей. Биби и ее матери потребовалось два дня, чтобы добраться из их родного селения до больницы. Их постоянно задерживали на многочисленных контрольно-пропускных пунктах, естественно на календарь беременности никто не обращал никакого внимания.


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице
"Академовские маньяки": история юных отморозков, возомнивших себя богами
Родился в посёлке, которого больше нет: как мальчик с Колымы стал качком и звездой
30 "чистокровных" собак, которые очень удивили своих хозяев, когда выросли
Все больше и больше: как изменилась женская грудь за последние 50 лет
10 фактов об обманчивой "Казни в Сайгоне"
Шутки Иосифа Сталина
Его жир работает как у тюленя. Исландский рыбак, которого не смогла убить Атлантика
Какие продукты в СССР никогда не ели немецкие солдаты и почему
