Ураза-байрам по-собянински
Пишет московский фотоблоггер Сергей Мухамедов ака ottenki-serogo: В этом году, как и было предусмотрено мэром Москвы, мусульмане впервые отпраздновали Ураза-байрам вне четырех комплексов мечетей. Городская администрация предполагала, что подавляющая часть верующих соберется на массовый намаз в Сокольниках в павильоне №2 культурно-выставочного центра. Встав в пять утра, корреспондент НедоСМИ отправился снимать это мероприятие.



































Все опрошенные мной мусульмане узнали об этом месте случайно — от знакомых, на профильных сайтах и из объявлений у Соборной мечети. Столичные власти, выпустив распоряжение о новых местах празднования, не сделали ничего, чтобы сообщить об этом верующим. Тем не менее, никто из пришедших не был против таких нововведений, ведь, пророк сказал, что для мусульманина весь мир мечеть и молиться он может где угодно.
Итого не более 300 чеовек, Интерфакс между тем уже отчитался о пяти тысячах http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=42027
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Восхитительные иллюстрации от бразильской художницы Каролины Гарибы
Скупой платит дважды, или 20 примеров фатальной экономии на своей внешности
18 исторических фото, которые расскажут больше, чем учебник
15 растений, которые можно выращивать в стакане воды
25 корги, которые очень недовольны поведением своих хозяев
22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели
Секреты эскимосских женщин - тату на лицах, меховые стринги и секс с чужаками
История "Полуповешенной Мэгги", сумевшей пережить смертную казнь
Что будет, если каждый день есть творог: мнение специалиста
Попа, ставшая легендой: история создания знаменитой фотографии "Теннисистка"