Умер Рутгер Хауэр, звезда «Бегущего по лезвию»
Рутгер Хауэр скончался у себя дома в Нидерландах после непродолжительной болезни. Знаменитому актеру было 75 лет.

Свою актерскую карьеру Хауэр, который говорил на нескольких языках, начал в 1960-е в родных Нидерландах, где был настоящей звездой. Всемирно известный артист, которого боготворили на его родине, в свое время признавался, что никогда не хотел сниматься в кино, поскольку очень застенчив. Но его судьба сложилась иначе.

Стать моряком Хауэру не удалось из-за врожденной особенности – дальтонизма. Вернувшись на родину, он работал плотником, занимался сценическими декорациями, трудился на автомойке, а в 18 лет поступил в театральный институт в швейцарском городе Базель. Известность впервые пришла к актеру в 1969 году, когда он сыграл в телевизионном сериале «Флорис» Пола Верховена.
Дальнейшее сотрудничество со знаменитым режиссером принесло Хауэру мировую популярность, и в начале восьмидесятых актер начал работу в Голливуде.


Смотрите также — Электрические джунгли Ридли Скотта: как снимали «Бегущего по лезвию»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей