Умер Рутгер Хауэр, звезда «Бегущего по лезвию»
Рутгер Хауэр скончался у себя дома в Нидерландах после непродолжительной болезни. Знаменитому актеру было 75 лет.

Свою актерскую карьеру Хауэр, который говорил на нескольких языках, начал в 1960-е в родных Нидерландах, где был настоящей звездой. Всемирно известный артист, которого боготворили на его родине, в свое время признавался, что никогда не хотел сниматься в кино, поскольку очень застенчив. Но его судьба сложилась иначе.

Стать моряком Хауэру не удалось из-за врожденной особенности – дальтонизма. Вернувшись на родину, он работал плотником, занимался сценическими декорациями, трудился на автомойке, а в 18 лет поступил в театральный институт в швейцарском городе Базель. Известность впервые пришла к актеру в 1969 году, когда он сыграл в телевизионном сериале «Флорис» Пола Верховена.
Дальнейшее сотрудничество со знаменитым режиссером принесло Хауэру мировую популярность, и в начале восьмидесятых актер начал работу в Голливуде.


Смотрите также — Электрические джунгли Ридли Скотта: как снимали «Бегущего по лезвию»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 немецких эротических открыток начала 20 века
Трагическая история Лорен Вассер, которая лишилась ног после использования тампонов
Несчастные случаи на съемках фильмов, от которых кровь стынет в жилах
"А логика где? А логики нет!": 20 безумных поступков людей, которым явно не хватает интелл ...
Эксперимент "Вселенная-25": как рай стал адом
Плодитесь и размножайтесь! Ученые выяснили, что люди смогут оставлять потомство на Марсе
Фото из прошлого, которые стоит увидеть
Что такое снафф-видео и как не стать его главным героем
Это не то, что вы подумали - 10 фото, к которым стоит еще раз присмотреться
Как дизайнеры 70-х представляли себе автомобиль будущего