Умер Рутгер Хауэр, звезда «Бегущего по лезвию»
Рутгер Хауэр скончался у себя дома в Нидерландах после непродолжительной болезни. Знаменитому актеру было 75 лет.

Свою актерскую карьеру Хауэр, который говорил на нескольких языках, начал в 1960-е в родных Нидерландах, где был настоящей звездой. Всемирно известный артист, которого боготворили на его родине, в свое время признавался, что никогда не хотел сниматься в кино, поскольку очень застенчив. Но его судьба сложилась иначе.

Стать моряком Хауэру не удалось из-за врожденной особенности – дальтонизма. Вернувшись на родину, он работал плотником, занимался сценическими декорациями, трудился на автомойке, а в 18 лет поступил в театральный институт в швейцарском городе Базель. Известность впервые пришла к актеру в 1969 году, когда он сыграл в телевизионном сериале «Флорис» Пола Верховена.
Дальнейшее сотрудничество со знаменитым режиссером принесло Хауэру мировую популярность, и в начале восьмидесятых актер начал работу в Голливуде.


Смотрите также — Электрические джунгли Ридли Скотта: как снимали «Бегущего по лезвию»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему американцы не используют электрочайники
"Хлеб и вода - наша еда", что и как ели в русских деревнях в конце XIX века
История токсичной Глории Рамирес, прикосновение к которой могло стоить жизни
Сказочные пейзажи на телах девушек
20 удивительных фактов об Америке, о которых не знают даже сами американцы
Ценники из магазинов, которые заставят вас рыдать
20 известных актеров, которых грим изменил до неузнаваемости
Сам себе фотограф: 18 простейших лайфхаков, которые сделают вас богом фотографии
Художник и поэт Павлик Лемтыбож - злободневная сатира на грани абсурда
Кто такие сенные девки и какие задачи они выполняли в усадьбах крепостной России