Умер Рутгер Хауэр, звезда «Бегущего по лезвию»
Рутгер Хауэр скончался у себя дома в Нидерландах после непродолжительной болезни. Знаменитому актеру было 75 лет.

Свою актерскую карьеру Хауэр, который говорил на нескольких языках, начал в 1960-е в родных Нидерландах, где был настоящей звездой. Всемирно известный артист, которого боготворили на его родине, в свое время признавался, что никогда не хотел сниматься в кино, поскольку очень застенчив. Но его судьба сложилась иначе.

Стать моряком Хауэру не удалось из-за врожденной особенности – дальтонизма. Вернувшись на родину, он работал плотником, занимался сценическими декорациями, трудился на автомойке, а в 18 лет поступил в театральный институт в швейцарском городе Базель. Известность впервые пришла к актеру в 1969 году, когда он сыграл в телевизионном сериале «Флорис» Пола Верховена.
Дальнейшее сотрудничество со знаменитым режиссером принесло Хауэру мировую популярность, и в начале восьмидесятых актер начал работу в Голливуде.


Смотрите также — Электрические джунгли Ридли Скотта: как снимали «Бегущего по лезвию»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Круче, чем в кино: как посылка мальчика бедной филиппинке изменила их жизни через 15 лет
"Самая быстрая женщина на воде": наследница нефтяного миллиарда, которая купила себе остро ...
Фотохудожник Пьеро Марсили Либелли: когда объединяются ирония, абсурд и талант
Самые красивые женщины мира в одном посте
"Нетипичные девушки": представительницы панк-движения с 70-х и до 90-х годов
Фотограф, купив на барахолке старую камеру, обнаружил фотографии 30-летней давности
30 самых ярких работ легенды уличной фотографии Джоэла Мейеровица
Как с помощью подручных средств сделать себе хорошо
5 достижений СССР, которыми люди восхищаются до сих пор
Когда макияж и прическа действительно творят чудеса - 20 удивительных преображений