Ученые выяснили, что верующие получают от секса больше удовольствия, чем атеисты
Норвежские ученые узнали, что религиозные люди больше довольны своей сексуальной жизнью, чем атеисты. И это несмотря на то, что верующие, в среднем, реже занимаются любовью. Чтобы сделать такие выводы, сексологи Норвежского института общественного здравоохранения провели анкетирование 15 тысяч жителей Великобритании в возрасте от 18 до 59 лет.

Из числа опрошенных 11 процентов мужчин и 16 процентов женщин заявили, что религия играет в их жизни важную роль. Но верующие люди реже занимаются сексом. Особенно те, что не состоят в браке и не имеют постоянной пары. Несмотря на это, религиозность позитивно влияет на качество сексуальной жизни или, по крайней мере, на удовлетворенность ею.

Наиболее довольными своей интимной жизнью оказались замужние верующие женщины. Что интересно, среди женатых религиозных мужчин полностью довольных этим аспектом жизни оказалось гораздо меньше. Участники исследования также сообщили, что избыток секса так же как и его отсутствие — негативное явление.
Склонные к беспорядочной половой жизни британцы были менее удовлетворены своей сексуальной жизнью. Примерно так же были недовольны и те, у кого секса не бывает вообще. Проанализировав полученные данные, норвежские ученые пришли к очень интересному выводу.

Оказывается, что сексуальное удовлетворение возрастает с частотой секса, но до определенного момента. После этого рубежа рост числа сексуальных контактов влияет на оценку сексуальной жизни уже отрицательно. Получается, что слишком много секса — это так же плохо, как и слишком мало.
Вообще, исследования, касающиеся секса, почти всегда дают неожиданные результаты. Например, изучив опыт спортсменов и обычных людей, сексологи узнали, что активные занятия спортом негативно влияют на интимную жизнь.
Смотрите также — Сексуальная жизнь ортодоксальных евреев: мифы и реальность
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 простых, но гениальных идей, которые делают жизнь лучше
10 стыдных киносцен, о которых актеры предпочли бы не вспоминать
35 любопытных вещиц, найденных на барахолках и в секонд-хендах
Ростовские "Фантомасы": Кровавая история банды братьев Толстопятовых
15 звезд, которые были заядлыми курильщиками, но смогли бросить
Неизвестная любовь Владимира Высоцкого, подарившая ему дочь
35 фото безлюдных пространств, от которых становится не по себе
За что убивал женщин 21-летний русский Джек Потрошитель Николай Радкевич
22 вещи, которые прожили уже десятки лет и проживут еще столько же
Пластмассовый мир победил - 22 примера того, как старательно люди губят планету пластиком