Тур де Франс — первая часть гонки

0

Первая половина 20-этапной велогонки Тур де Франс закончена, сейчас в общем зачете лидирует Энди Шлеек из Люксембурга, который состоит в датской команде «Team Saxo Bank». Эта 97-ая легендарная велогонка началась в Роттердаме с 198 участниками в составе 22 команд по девять человек в каждой, и завершится через 3642 км в Париже, на Елисейских полях 25 июля. В этом выпуске собраны фотографии с прошедших этапов гонки.

Фотография: Тур де Франс - первая часть гонки №1 - BigPicture.ru

1. Пелотон проезжает под мостом на третьем этапе Тур де Франс 2010 Ванз - Arenberg Porte du Hainaut 6 июля. (Bryn Lennon/Getty Images)
2. Лэнс Армстронг финиширует 3 июля во время индивидуального заезда на время вокруг Роттердама. (PASCAL PAVANI/AFP/Getty Images)
 

3. Велогонщики Тур де Франс едут по мосту Эрасмус в Роттердаме на первом этапе гонки 4 июля. (REUTERS/Toussaint Kluiters/United Photos)

4. Мужчина, владелец компании проектирующей канадские каркасные дома, увлеченный знаменитой велогонкой пришел на старт третьего этапа. (REUTERS/Bogdan Cristel)

5. Раны и ссадины на руках велогонщика из Люксембурга Энди Шлека во время остановки в начале представления команд на 97-ой велогонке Тур де Франс в Роттердаме. (Spencer Platt/Getty Images)
6. В желтой футболке лидера общего зачета швейцарец Фабиан Канчеларра (в центре) в начале второго этапа в 201 км между Брюсселем и Спа. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
7. Лэнс Армстронг едет в клубе пыли по участку из булыжника на третьем этапе Тур де Франс. (AP Photo/Fred Mons)
8. Грязь на лице Лэнса Армстронга на участке из булыжника. (REUTERS/Joel Saget)
9. Группа велогонщиков проезжает мимо подсолнухов на 11-ом этапе в 184,5 км между Систероном и Бург-лес-Валенс, на юго-востоке Франции, 15 июля. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
10. Тень велогонщика, пьющего воду, во время четвертого этапа в Реймсе 7 июля. (AP Photo/Christophe Ena)
11. Американец Тайлер Фаррар из команды «Garmin-Transitions» ждет медиков после падения на втором этапе между Брюсселем и Спа. (Spencer Platt/Getty Images)
12. Пелотон едет на втором этапе к городу Спа. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
13. Велогонщик из команды «Garmin» Кристиан Вуандевельде из США продолжает гонку после падения на втором этапе 5 июля. (REUTERS/Bogdan Cristel)
14. Пелотон проезжает мимо цветочного поля 5 июля. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
15. Велогонщику оказывают медицинскую помощь после падения на ходу в Спа, Бельгия. (Spencer Platt/Getty Images)
16. Шестерни и колеса велосипеда команды «Radioshack» у отеля, в котором живет американская команда в Риддеркерке. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
17. Француз Сильвиан Шаванел пытается догнать группу на втором этапе 5 июля. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
18. Австралиец Кадел Эванс едет под дождем на втором этапе Тур де Франс. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
19. Группа велогонщиков едет мимо полей к Монтаржи, Франция, на пятом этапе в 1987,5 км 8 июля. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
20. Британец Марк Кавендиш (в центре) несется к финишу и своей победе на пятом этапе Тур де Франс. Он обошел норвежца Эвальда Боассона Хагена (справа) прямо у финишной черты. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
21. Британец Марк Кавендиш плачет, одержав победу на пятом этапе велогонки. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
22. Руи Кошта (слева) из Португалии дерется с Карлосом Барредо из Испании в конце шестого этапа 9 июля. (Daniel Sannum Lauten/AFP/Getty Images)
23. Семикратного победителя Тур де Франс Лэнса Армстронга обливают водой на восьмом этапе 11 июля. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
24. Силвэйн Шаванел из Франции пересекает финишную прямую на седьмом этапе 10 июля. (AP Photo/Laurent Rebours)
25. Итальянец Паоло Тиралонго везет бананы для лидера своей команды испанца Альберто Контадора (нет на фото), который едет на восьмом этапе Тур де Франс. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
26. Медальон висит на шее бельгийского велогонщика Франсиса Де Грифа 13 июля, перед началом 9-го этапа в 204,5 км. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
27. Фанаты приветствуют испанца Луи Леона Санчеза на девятом этапе гонки. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
28. Французский велогонщик Дамиен Монье пересекает финишную прямую со своей командой «Cofidis» после девятого этапа 13 июля. Эванс потерял довольно много времени и желтую футболку после того, как не смог догнать лидера группы на подъемах. (Spencer Platt/Getty Images)
29. Горы вокруг петли Morzine-Avoriaz возвышаются на заднем плане перед началом 9-го этапа. (AP Photo/Christophe Ena)
30. Велогонщик команды «Caisse d'Epargne» Кристоф Мореу из Франции едет на девятом этапе 13 июля. (REUTERS/Francois Lenoir)
31. Австралиец Кадел Эванс (на переднем плане) плачет на плече итальянца Мауро Сантамброджио в конце девятого этапа Тур де Франс, после того, как он потерял желтую футболку лидера. (PASCAL PAVANI/AFP/Getty Images)
32. Группа велогонщиков едет на 179-километровом 10-ом этапе Шамбери-Гап, Франция, 14 июля. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
33. Велогонщики проезжают мимо немецкого болельщика Дитера «Диди» Сенфта в костюме дьявола на 10-ом этапе Тур де Франс. (REUTERS/Bogdan Cristel)
34. Победитель Тур де Франс 2009 года испанец Альберто Контадор (слева) на 10-ом этапе. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
35. Велогонщики несутся по серпантину на переходе Нойер на 10-ом этапе. (AP Photo/Bas Czerwinski)
36. Велогонщики выезжают из тоннеля на 10-ом этапе. (Spencer Platt/Getty Images)
37. Пелотон на 10-ом этапе гонки 14 июля. (REUTERS/Bogdan Cristel)
38. Мисс Франция 2010 Малика Менард целует бельгийца Марио Аэртса, получившего приз за «бойцовские качества» в конце 10-ого этапа. (LIONEL BONAVENTURE/AFP/Getty Images)
39. Энди Шлеек из Люксембурга в желтой футболке лидера отражается в очках испанца Альберто Контадора на 11-ом этапе. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
40. Испанец Хоаким Родригес празднует победу после пересечения финишной прямой перед самым носом у испанца Альберто Контадора на 12-ом этапе 16 июля. (PASCAL PAVANI/AFP/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Почему пенис человека такой маленький и без наворотов в сравнении с пенисами животных?

Почему пенис человека такой маленький и без наворотов в сравнении с пенисами животных?

Как Nutella из продукта военного времени стала мировым брендом

Как Nutella из продукта военного времени стала мировым брендом

Драматическая судьба Веры Холодной и загадка ее смерти

Драматическая судьба Веры Холодной и загадка ее смерти

Новые посты

22 фото девушек в уникальных платьях, которые пошили самостоятельно

22 фото девушек в уникальных платьях, которые пошили самостоятельно

Как устроить «кинотеатр дома» за 30 минут: лайфхаки для уютного вечера

Как устроить «кинотеатр дома» за 30 минут: лайфхаки для уютного вечера

Внуки воссоздали фотографии своих бабушек и дедушек в молодости, показав невероятную силу генов

Внуки воссоздали фотографии своих бабушек и дедушек в молодости, показав невероятную силу генов

История Лулу де ла Фалез — музы и главной помощницы Ива Сен-Лорана

История Лулу де ла Фалез — музы и главной помощницы Ива Сен-Лорана

22 фото, которые могло опубликовать само Время, если бы у него был аккаунт в соцсетях

22 фото, которые могло опубликовать само Время, если бы у него был аккаунт в соцсетях

Самые крутые способы использования формочки для льда

Самые крутые способы использования формочки для льда

История австралийских Ромео и Джульетты, порвавших со всем миром ради своей любви

История австралийских Ромео и Джульетты, порвавших со всем миром ради своей любви

10 поразительных снимков, сделанных за секунду до трагедий

10 поразительных снимков, сделанных за секунду до трагедий

«Ледяной человек» Эци и его история

«Ледяной человек» Эци и его история

Ужас повторяется: однотипные мотивы на винтажных постерах ужастиков

Ужас повторяется: однотипные мотивы на винтажных постерах ужастиков

10 экстремальных ситуаций, в которых пришлось самостоятельно ампутировать конечность, чтобы выжить

10 экстремальных ситуаций, в которых пришлось самостоятельно ампутировать конечность, чтобы выжить

«Блюцифер» — история жуткой скульптуры, убившей своего создателя

«Блюцифер» — история жуткой скульптуры, убившей своего создателя