Тайная жизнь «Фермы»: секреты базы подготовки американских шпионов в откровениях бывшего агента
Американское ЦРУ работает неусыпно и готовит новые кадры для шпионажа в разных странах мира. Будущие спецагенты проходят жесткую тренировку в течение нескольких месяцев на засекреченном объекте под названием «Ферма» («Farm»), который предположительно находится в штате Вирджиния. США не афишируют существования шпионской базы, а вот бывшая сотрудница ЦРУ Амариллис Фокс (Amaryllis Fox) поделилась захватывающими подробностями жизни на «Ферме», где она проходила подготовку к антитеррористическим миссиям.















Встречаясь с агентами, стажеры учились сложным методам подачи сигналов. Например, они покупали кофе только с помощью подарочной карты, чтобы номер личной кредитки оставался неизвестным.





В истории отечественной разведки тоже немало женщин, чьи подвиги и спустя много лет засекречены. Их судьбы не менее интересны, чем добытые ими секреты.
Смотрите также — Шпионские игры Кристин Килер
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как проходил пляжный отдых в СССР
Она хранила кусок черепа жертвы как сувенир — 30 лет спустя её казнят
Женщины на атмосферных полароидных снимках 1990-х
32 фото, доказывающих, что животные — природные комики
35 доказательств, что дети — самые несчастные гости свадеб
22 доказательства, что счастье повсюду! Главное, уметь его замечать
Как бы выглядели фильмы без визуальных эффектов
30 удивительных изобретений для детей, которые существенно облегчат жизнь родителей
Вся правда про жизнь в Китае из первых рук
10 самых легких способов умереть, которые заставят вас ценить жизнь