Тайная жизнь «Фермы»: секреты базы подготовки американских шпионов в откровениях бывшего агента
Американское ЦРУ работает неусыпно и готовит новые кадры для шпионажа в разных странах мира. Будущие спецагенты проходят жесткую тренировку в течение нескольких месяцев на засекреченном объекте под названием «Ферма» («Farm»), который предположительно находится в штате Вирджиния. США не афишируют существования шпионской базы, а вот бывшая сотрудница ЦРУ Амариллис Фокс (Amaryllis Fox) поделилась захватывающими подробностями жизни на «Ферме», где она проходила подготовку к антитеррористическим миссиям.















Встречаясь с агентами, стажеры учились сложным методам подачи сигналов. Например, они покупали кофе только с помощью подарочной карты, чтобы номер личной кредитки оставался неизвестным.





В истории отечественной разведки тоже немало женщин, чьи подвиги и спустя много лет засекречены. Их судьбы не менее интересны, чем добытые ими секреты.
Смотрите также — Шпионские игры Кристин Килер
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Три месяца он плакал на камеру — пока следствие не нашло его следы у тела: дело об убийств ...
35 человек, которые не знали, что совершают чудовищную ошибку
Судьбы актрис "Белого солнца пустыни": рак, предательство, секта и 40 лет счастья
Эти 22 архивных фото объединяет одно: за каждым — история, которую не знают учебники
Вы точно не думали об этом: 20 фото, отвечающих на вопрос "Что будет, если…"
Миллионы ладоней и 5000 лет шагов: 30 вещей, которые стёрло время
30 фотографий, доказывающих, что Азия это другая планета
17 лучших фильмов про сокровища и кладоискателей
7 изобретений, сделанных настолько хорошо, что они никогда не нуждались в улучшении
Почему обитательницы гаремов беременели от евнухов и зачем гаремщики женились