Свой среди чужих…
Путь мусульманского солдата в армии США зачастую долог и тернист, особенно после событий в Форт Худ 5 ноября 2009 года, когда мусульманский врач убил 13 и ранил 30 человек.



3. Коврик для молитвы Захари Клавонна. Мусульманский солдат понял, что в армии ему стало трудно молиться и поститься в Рамадан. В большинстве случаев, американские товарищи относятся к его религии нетерпимо. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)

4. Клавонн вешает свои армейские жетоны на Коран. Посреди ночи ему не раз угрожали. Даже его товарищи, которым он по идее должен доверять свою жизнь, зовут его хаджи или нидал, после событий в Форт Худ. Гнев, траур и несдерживаемые эмоции все еще остались здесь после той бойни. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)









13. Клавонн хотел быть похожим на своего отца – одним из защитников своей страны, которым можно гордиться. Мусульмане тоже защищают США, как американцы защищают Ирак. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)




17. Клавонну служить еще два года. И он поклялся посвятить их борьбе за права мусульман в армии. А потом – кто знает, у него есть некоторые бизнес идеи. Возможно, его ждет колледж, как всегда хотела мама. А может он даже вернется к занятиям гольфом. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 собак и кошек, в глазах которых светятся любовь и обожание
Как выпивка спасла пекаря с "Титаника" и еще десятки пассажиров затонувшего лайнера
Такого мы еще не видели - индийский пин-ап
Гастрономический загар, или Как распознать алкоголика по внешнему виду
22 фото, которые наглядно демонстрируют, что все в мире относительно
10 романтических фильмов, которые уже стали нестареющей классикой
20 гениальных изобретений, в которых нуждается человечество
Жан-Даниэль Лорье - классик модной фотографии, которого любят звезды
Фотограф-еврей на свой страх и риск запечатлел жизнь в гетто в оккупированной Польше
Без стеснения, почему все больше женщин ходят без бюстгальтера