Свой среди чужих…
Путь мусульманского солдата в армии США зачастую долог и тернист, особенно после событий в Форт Худ 5 ноября 2009 года, когда мусульманский врач убил 13 и ранил 30 человек.



3. Коврик для молитвы Захари Клавонна. Мусульманский солдат понял, что в армии ему стало трудно молиться и поститься в Рамадан. В большинстве случаев, американские товарищи относятся к его религии нетерпимо. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)

4. Клавонн вешает свои армейские жетоны на Коран. Посреди ночи ему не раз угрожали. Даже его товарищи, которым он по идее должен доверять свою жизнь, зовут его хаджи или нидал, после событий в Форт Худ. Гнев, траур и несдерживаемые эмоции все еще остались здесь после той бойни. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)









13. Клавонн хотел быть похожим на своего отца – одним из защитников своей страны, которым можно гордиться. Мусульмане тоже защищают США, как американцы защищают Ирак. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)




17. Клавонну служить еще два года. И он поклялся посвятить их борьбе за права мусульман в армии. А потом – кто знает, у него есть некоторые бизнес идеи. Возможно, его ждет колледж, как всегда хотела мама. А может он даже вернется к занятиям гольфом. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Эротические работы турецкого фотохудожника Мерткана Хергула
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Ориоль Маспонс - главный вдохновитель и провокатор испанской фотографии
Как ходят в туалет в разных странах мира
15 интересных, но страшных фактов о смерти, которые вас удивят
Стивен Кинг выбросил рукопись "Кэрри" в мусор. Что было дальше — изменило всё
Один в лодке: как рыбак из Мексики провел 440 дней в океане без еды и воды
30 забавных медведей, которые гарантированно поднимут вам настроение
22 фото, на которых все настолько плохо, что даже... хорошо
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами