Свой среди чужих…
Путь мусульманского солдата в армии США зачастую долог и тернист, особенно после событий в Форт Худ 5 ноября 2009 года, когда мусульманский врач убил 13 и ранил 30 человек.



3. Коврик для молитвы Захари Клавонна. Мусульманский солдат понял, что в армии ему стало трудно молиться и поститься в Рамадан. В большинстве случаев, американские товарищи относятся к его религии нетерпимо. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)

4. Клавонн вешает свои армейские жетоны на Коран. Посреди ночи ему не раз угрожали. Даже его товарищи, которым он по идее должен доверять свою жизнь, зовут его хаджи или нидал, после событий в Форт Худ. Гнев, траур и несдерживаемые эмоции все еще остались здесь после той бойни. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)









13. Клавонн хотел быть похожим на своего отца – одним из защитников своей страны, которым можно гордиться. Мусульмане тоже защищают США, как американцы защищают Ирак. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)




17. Клавонну служить еще два года. И он поклялся посвятить их борьбе за права мусульман в армии. А потом – кто знает, у него есть некоторые бизнес идеи. Возможно, его ждет колледж, как всегда хотела мама. А может он даже вернется к занятиям гольфом. (Jahi Chikwendiu-Washington Post)
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика
Кто эта загадочная дама, с которой позируют самые яркие звезды Голливуда
Что заказывают на последний в жизни ужин: 12 тарелок, 12 казней, 12 судеб
Вор, мошенник, рецидивист — и советский бог: как шахтёрский хулиган стал Учителем
22 поразительных фото и невероятные факты, которые вас удивят
Наши любимые животные - фото до и после взросления
Этта У Чжолинь: трудный путь дочери Джеки Чана
Тест: Определите, какое полушарие мозга у вас работает лучше
Наркокурьеры с аудиторией: как наркосети вербуют блогеров для перевозки наркотиков
«Сейф, который убил Джека»: как вспыльчивость стоила жизни создателю легендарного виски