Да здравствует королева: семилетняя британка нашла в озере «меч короля Артура»
Матильда Джонс (Mathilda Jones), семилетняя британская школьница, обнаружила меч в озере, где, согласно легенде, находится Экскалибур — меч короля Артура.

Источник: Metro

Семилетняя школьница недавно купалась в озере Дозмари-Пул в Корнуолле, когда увидела в воде что-то металлическое. Отец девочки Пол сначала предположил, что это старый кусок какой-то ограды, но когда нырнул в воду, увидел метровый меч.

«Она была по пояс в воде, когда увидела меч. В длину он достигает 1,2 метров, точно ростом с Матильду», — сказал Пол.
По дороге на озеро отец рассказал дочери легенду об Экскалибуре. Она гласит, что меч достанется только тому человеку, который будет достоин занять британский трон. Озеро Дозмари-Пул — один из водоемов, который связывают с этим преданием. К сожалению, Матильда вряд ли отправится в Букингемский дворец, потому что ее отец уверен, что меч — просто старый реквизит для фильма.
Смотрите также: «Мы будем делать жизнь по Ильичу»: в школе Новосибирска нашли письмо из 1967 года
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 личных фотографий знаменитостей, которые так и дышат атмосферой минувших лет
Как умирали шальные императрицы "галантного века"
"Ей запрещали смотреть в глаза на площадке": 10 самых горячих ролей Моники Беллуччи
Объединяя фотографию и иллюстрацию: 22 креативные работы Робина Яйла
Он покорил интернет за 2 недели — а потом оказалось, что его не существует
25 соблазнительных фотокарточек сердцеедки Сабрины, британской Мэрилин Монро
Что век грядущий нам готовит: какой будет наша жизнь в 2050 году
Редкие кадры со съемок советских фильмов
Сногсшибательная Софи Лорен во время съемок фильма "Миллионерша"
Шедевры на теле - изысканные цветочные татуировки от Эстер Гарсии