Да здравствует королева: семилетняя британка нашла в озере «меч короля Артура»
Матильда Джонс (Mathilda Jones), семилетняя британская школьница, обнаружила меч в озере, где, согласно легенде, находится Экскалибур — меч короля Артура.

Источник: Metro

Семилетняя школьница недавно купалась в озере Дозмари-Пул в Корнуолле, когда увидела в воде что-то металлическое. Отец девочки Пол сначала предположил, что это старый кусок какой-то ограды, но когда нырнул в воду, увидел метровый меч.

«Она была по пояс в воде, когда увидела меч. В длину он достигает 1,2 метров, точно ростом с Матильду», — сказал Пол.
По дороге на озеро отец рассказал дочери легенду об Экскалибуре. Она гласит, что меч достанется только тому человеку, который будет достоин занять британский трон. Озеро Дозмари-Пул — один из водоемов, который связывают с этим преданием. К сожалению, Матильда вряд ли отправится в Букингемский дворец, потому что ее отец уверен, что меч — просто старый реквизит для фильма.
Смотрите также: «Мы будем делать жизнь по Ильичу»: в школе Новосибирска нашли письмо из 1967 года
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Жизнь в викторианскую эпоху: 46 редких фотографий, которые вас удивят
Образ жизни сверхбогатых: заглянем в самые невероятные дома знаменитостей
Три жизни Шеннон Элизабет: сцена с вебкамерой, 55 000 долларов за покером и слепой носорог
Женская роль актера мужчины
Убийственное воспитание: 3 типа матерей, которые могут вырастить маньяка
Дэдпул подружился с кагэбэшником: разбираем самый странный боевик 2026 года
"Крысы Шаха Даулы" - дети из Пакистана с деформированными черепами и тяжелой судьбой
Он мог стать королем рок-н-ролла вместо Элвиса — но женился на 13-летней кузине и его карь ...
Лучшие мини-сериалы, о которых мало кто слышал: список с фактами
Племянник Горбачёва и 67 групп-двойников: как Андрей Разин построил поп-империю на детских ...