Да здравствует королева: семилетняя британка нашла в озере «меч короля Артура»
Матильда Джонс (Mathilda Jones), семилетняя британская школьница, обнаружила меч в озере, где, согласно легенде, находится Экскалибур — меч короля Артура.

Источник: Metro

Семилетняя школьница недавно купалась в озере Дозмари-Пул в Корнуолле, когда увидела в воде что-то металлическое. Отец девочки Пол сначала предположил, что это старый кусок какой-то ограды, но когда нырнул в воду, увидел метровый меч.

«Она была по пояс в воде, когда увидела меч. В длину он достигает 1,2 метров, точно ростом с Матильду», — сказал Пол.
По дороге на озеро отец рассказал дочери легенду об Экскалибуре. Она гласит, что меч достанется только тому человеку, который будет достоин занять британский трон. Озеро Дозмари-Пул — один из водоемов, который связывают с этим преданием. К сожалению, Матильда вряд ли отправится в Букингемский дворец, потому что ее отец уверен, что меч — просто старый реквизит для фильма.
Смотрите также: «Мы будем делать жизнь по Ильичу»: в школе Новосибирска нашли письмо из 1967 года
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядит Башня Саторна, самый большой заброшенный небоскреб в мире
15 хозяев, которые так похожи на своих питомцев
30 невероятно удачных покупок в комиссионном магазине
Лежу я на пляжу: чудовищно прекрасные отдыхающие, которых можно встретить на любом пляже
Кинопробы юной Натали Портман и альтернативная концовка фильма "Леон"
В чем разница между оливками и маслинами?
Андеграундный Нью-Йорк 70-х на снимках фотографа Дэвида Годлиса
22 фотографии людей, пойманных за съемкой идиотских селфи
Стихия воды и красота женского тела на снимках Дмитрия Лаудина
15 обычных вещей советской эпохи, которые не узнает современный человек