Да здравствует королева: семилетняя британка нашла в озере «меч короля Артура»
Матильда Джонс (Mathilda Jones), семилетняя британская школьница, обнаружила меч в озере, где, согласно легенде, находится Экскалибур — меч короля Артура.

Источник: Metro

Семилетняя школьница недавно купалась в озере Дозмари-Пул в Корнуолле, когда увидела в воде что-то металлическое. Отец девочки Пол сначала предположил, что это старый кусок какой-то ограды, но когда нырнул в воду, увидел метровый меч.

«Она была по пояс в воде, когда увидела меч. В длину он достигает 1,2 метров, точно ростом с Матильду», — сказал Пол.
По дороге на озеро отец рассказал дочери легенду об Экскалибуре. Она гласит, что меч достанется только тому человеку, который будет достоин занять британский трон. Озеро Дозмари-Пул — один из водоемов, который связывают с этим преданием. К сожалению, Матильда вряд ли отправится в Букингемский дворец, потому что ее отец уверен, что меч — просто старый реквизит для фильма.
Смотрите также: «Мы будем делать жизнь по Ильичу»: в школе Новосибирска нашли письмо из 1967 года
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Канга - "легкое" китайское наказание, которого боялись больше смерти
Пропала в 13 лет, нашлась в 44: история девочки из Аризоны с неожиданным финалом
То, что осталось за кадром: 22 фото со съемок известных фильмов
Очередная порция мимимишности, которая поднимет вам настроение
Одинаковые реквизит и одежда, которые появлялись в разных советских фильмах
15 животных, которые отказываются верить, что их не берут с собой
Анатолий Бугорский — человек, который засунул голову в работающий ускоритель частиц и выжи ...
Коты, познавшие науку сна
17 забавных примеров того, что значит настоящая клиентоориентированность
Семья Гэлвинов: как у 6 из 12 детей развилась шизофрения, а мать делала вид, что все в пор ...