Да здравствует королева: семилетняя британка нашла в озере «меч короля Артура»
Матильда Джонс (Mathilda Jones), семилетняя британская школьница, обнаружила меч в озере, где, согласно легенде, находится Экскалибур — меч короля Артура.

Источник: Metro

Семилетняя школьница недавно купалась в озере Дозмари-Пул в Корнуолле, когда увидела в воде что-то металлическое. Отец девочки Пол сначала предположил, что это старый кусок какой-то ограды, но когда нырнул в воду, увидел метровый меч.

«Она была по пояс в воде, когда увидела меч. В длину он достигает 1,2 метров, точно ростом с Матильду», — сказал Пол.
По дороге на озеро отец рассказал дочери легенду об Экскалибуре. Она гласит, что меч достанется только тому человеку, который будет достоин занять британский трон. Озеро Дозмари-Пул — один из водоемов, который связывают с этим преданием. К сожалению, Матильда вряд ли отправится в Букингемский дворец, потому что ее отец уверен, что меч — просто старый реквизит для фильма.
Смотрите также: «Мы будем делать жизнь по Ильичу»: в школе Новосибирска нашли письмо из 1967 года
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 забытых сериалов из 90-х, которые показывали по СТС в первый год вещания
Судьба комедийной актрисы Гликерии Богдановой-Чесноковой, признанной королевы эпизода
25 удивительно странных свадебных традиций со всего мира
35 любопытных находок на барахолках, мимо которых не смогли пройти
20 самых удивительных речных монстров
24 фотофакта, доказывающие, что наш мир – удивительное место
Колодец безысходности: как алжирец Омар бин Омран провел 27 лет в плену у соседа
История "короля рулетки" Гонсало Гарсия-Пелайо, который научился выигрывать у казино
35 хитрых дизайнерских решений для дома, которые помогут сэкономить место
20 детских перлов в записках