Российским автомобилистам планируют устраивать экскурсии в морги
Проблема безопасного движения на наших дорогах не нова и с ней активно борются самыми разными способами. Несмотря на это говорить о том, что она близка к решению пока, увы, не приходится. На улицах и шоссе России полно не только лихачей, но и любителей пропустить рюмку другую и чтобы воздействовать на этот опасный контингент хороши любые методы. Депутат Госсовета Татарстана Дмитрий Самаренкин придумал необычный, но вполне справедливый способ влияния на автомобилистов.

Депутат предлагает начать с курсантов автошкол и обязать их перед получением прав посетить морг или травматологическое отделение больницы. Это нужно для того, чтобы будущие водители понимали всю ответственность, которая ложится на их плечи при получении прав на вождение транспортного средства.

Дмитрий Самаренкин
Свое предложение Самаренков огласил на заседании парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам. Он уверен, что зрелище чужого горя и боли окажет серьезное влияние на сознательность водителей и это поможет спасти многие жизни. Зампред Госсовета Юрий Камалтынов развил тему своего коллеги и, в свою очередь, предложил кроме экскурсий в морги устраивать будущим автомобилистам просмотры видео и фото с места серьезных аварий.

В последнее время в Российской Федерации усиленно взялись за безопасность дорожного движения. Под особенно пристальным вниманием оказались те, кто получает права впервые или уже нарушал закон и был лишен водительских прав. Теперь эти категории граждан должны сдать кровь на маркер алкоголя и мочу на содержание наркотических средств, прежде чем их допустят к управлению транспортным средством.

Если обследование выявит, что человек употребляет наркотики или имеет пристрастие к спиртному, то его вместо получения заветных прав ожидает лечение в наркологическом диспансере. Комплекс таких строгих мер, по мнению Минздрава, станет отличной профилактикой ДТП.
Смотрите также — От судьбы не уйдешь: 15 самых распространенных причин смерти людей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 детских перлов в записках
Неразгаданная тайна Пакала Великого — "космонавта Паленке"
Кино, музыка и мафия - кто из мировых звезд шоу-бизнеса связан с криминалом
Как монахини боролись с влечением к мужчинам
Как появилась Царь-пушка и какие тайны она хранит
"Брить или не брить?": все плюсы и минусы удаления волос в мужском паху
Эстетический апокалипсис, как он есть - 22 примера паршивого дизайна
История Олив Оатман - девушки с татуированным лицом, прожившей пять лет с индейцами
История "Черной Венеры": трагическая судьба "человека-экспоната" Саарти Баартман
Что такое настоящий вермут и как его нужно пить