Резинка для волос чуть не сделала женщину инвалидом
У каждого из нас есть привычки, которые мы считаем безобидными. Но среди них могут оказаться и те, что могут стоить нам здоровья. Жительница Канады, носившая много лет на запястье резинку для волос, не могла даже подумать, что к ухудшению ее самочувствия имеет отношение этот безобидный аксессуар.

47-летняя Лиза МакЛеннан носила резинку для волос на своем запястье столько, сколько себя помнит. Это было практично и позволяло быстро привести волосы в порядок. Но столкнувшись с серьезной проблемой, женщина хочет, чтобы об опасности этой, казалось бы, безобидной привычки, узнали как можно больше женщин.
За 30 лет ношения на руке резинки для волос Лиза настолько к ней привыкла, что чувствовала дискомфорт, когда аксессуара не оказывалось на месте. Она не могла даже предположить, что однажды начавшиеся ноющие боли в запястье как-то связаны с этой привычкой.

МакЛеннан думала, что причиной проблемы было растяжение связок, полученное при переноске тяжелых пакетов с покупками, пока ей не подсказал причину проблемы посторонний человек. Зайдя как-то в супермаркет, расположенный недалеко о дома, женщина разговорилась с кассиршей, которая скучала из-за отсутствия покупателей.
Случайно Лиза рассказала новой знакомой о болях в руке и посетовала, что не может определить причину проблемы. В ответ на это работница супермаркета сразу же указала ей на резинку для волос и посоветовала немедленно от нее избавиться.

В этот же день МакЛеннан пришла на прием к врачу, который после осмотра руки сообщил, что сухожилие запястья повреждено из-за хронического нарушения кровообращения. Кисть уже начала неметь из-за воспаления нерва и медики сообщили пациентке, что через неделю она могла бы безвозвратно потерять чувствительность этой части тела.
Как выяснилось, проблемы такого плана настолько серьезны, что даже современная медицина не в силах восстановить функциональность запястья. Таким образом, от инвалидности Лизу отделяли всего несколько дней с резинкой для волос на руке.

Теперь женщина вынуждена носить на руке эластичную повязку, пока сухожилие и нерв не восстановятся. Она очень благодарна случайной собеседнице из супермаркета, которая обратила ее внимание на проблему и побудила избавиться от резинки и обратиться к медикам. От резинок для волос МакЛеннан отказалась вообще и пользуется зажимом-крабиком, который нельзя нацепить на руку.

Иногда самые безобидные вещи, с которыми современная женщина сталкивается постоянно, способны нести в себе скрытую угрозу для здоровья.
Смотрите также: Горькое окончание медового месяца: женщина умерла на 6-й день после свадьбы по непонятной причине
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Круче, чем в кино: как посылка мальчика бедной филиппинке изменила их жизни через 15 лет
"Самая быстрая женщина на воде": наследница нефтяного миллиарда, которая купила себе остро ...
Фотохудожник Пьеро Марсили Либелли: когда объединяются ирония, абсурд и талант
Самые красивые женщины мира в одном посте
"Нетипичные девушки": представительницы панк-движения с 70-х и до 90-х годов
Фотограф, купив на барахолке старую камеру, обнаружил фотографии 30-летней давности
30 самых ярких работ легенды уличной фотографии Джоэла Мейеровица
Как с помощью подручных средств сделать себе хорошо
5 достижений СССР, которыми люди восхищаются до сих пор
Когда макияж и прическа действительно творят чудеса - 20 удивительных преображений