Редкие кадры: как отдыхали участники The Beatles еще до того, как прославились
На этих редких фотографиях молодые участники группы The Beatles отдыхают в Испании. Это было еще до того, как их музыка свела с ума весь мир. Снимки сделал их друг, фотограф Клаус Форман (Klaus Voorman). В кадре царит атмосфера расслабленности, как и полагается на берегу моря.

В то лето Пол, Джордж и Ринго остановились на семейной вилле Формана в Тенерифе. Дело было в 1963 году, всего за несколько недель до того, как их дебютный альбом Please Please Me занял первую строчку британского хит-парада и битломания начала захватывать мир.


Хотя группа The Beatles была еще неизвестна в других странах, Форман сразу понял, что в его руках нечто особенное. Их звучание не было похоже ни на что из того, что он слышал до этого.


Через несколько недель после того, как были сделаны эти теплые и расслабленные фотографии, вышел альбом Please Please Me. Он занимал первое место в хит-параде Великобритании 30 недель подряд, после чего чарт возглавил другой релиз тех же The Beatles. Так и началась битломания.







Смотрите также:
Неизвестные фото рок-звезд, сделанные подростком на концертах в 70-х,
Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Про уродов и людей: неприличные снимки Дианы Арбус
«Падшие» без приговора: как ирландские монашки держали 30 000 женщин в рабстве до 1996 год ...
Коля Герасимов из "Гостьи из будущего": как советский вундеркинд сгорел заживо в 26 лет
25 самых креативных светильников из когда-либо созданных дизайнерами со всего мира
5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной
Обнаженные воительницы и принцессы из миров художника Майкла С. Хейса
Нарушения работы сердца и даже летальный исход: какие лекарства нельзя сочетать с алкоголе ...
25 вещей о Чингисхане, которых мы не знали
12 самых странных автомобилей, которые видел мир
9 обалденно вкусных закусок из слоеного теста