Реалистичные картины Йоханнеса Вессмарка, художника-самоучки из Швеции
Если у человека нет художественного образования, то это вовсе не значит, что он не добьется успеха в искусстве. Иногда достаточно только таланта и трудолюбия. Хороший тому пример — творчество шведского художника-гиперреалиста Йоханнеса Вессмарка (Johannes Wessmark). Этот мастер фотографической точности — классический самородок, самостоятельно постигший таинство реалистичной живописи.
(Осторожно! Обнаженная натура).

Йоханнес Вессмарк родился в 1962 году в шведском городе Карлстаде. Рисовать он начал еще ребенком, поражая родителей и друзей своим удивительным даром. После школы Йоханнеса уговаривали идти учиться в художественный колледж, но парню это было неинтересно. Вессмарк и без специального образования быстро нашел себе работу. Талантливого художника приняли в компанию, занимающуюся рекламой, иллюстратором.

Там Йоханнес проработал более 15 лет, не переставая писать картины в домашней мастерской. Со временем художник принял решение полностью посвятить себя творчеству и уволился. Сейчас Вессмарк живет и работает в деревне Недре Бондестад, недалеко от родного Карлстада.

Художник пишет гиперреалистичные картины на холсте, используя акриловые и масляные краски. Его удивительные работы пользуются большим спросом у коллекционеров и галеристов. Вессмарк постоянно участвует в выставках и конкурсах, где всегда находит признание. Его знают и любят в Швеции, Дании, Германии, Китае и США.
















Не менее чем работы Вессмарка впечатляют и картины Алии Чапин. Художница показывает красоту человеческого тела, которая таится даже в несовершенстве.
Смотрите также — Кэрол А. Фойерман — гиперреалистичный скульптор
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 забавных косяков, на которые без содрогания и не взглянешь
25 невероятных коллекций, от которых голова пойдет кругом
9 исторических личностей, существование которых ученые ставят под большое сомнение
20 сюрпризов, которые приготовили нам супермаркеты
Таежная Лолита, или Почему многодетная отшельница Анна Антипина вернулась к людям
13 удивительных фото, на которых привычные нам вещи показаны в разрезе
Истинная причина того, почему в Индии не едят мясо: приверженцы ЗОЖ будут разочарованы
Уссурийская тигрица: история 80-летней убийцы и каннибала Софьи Жуковой
136 российских фамилий, чьи предки могли быть дворянами
Один день из жизни человечества: как менялся "стандартный стакан" за 6000 лет