Поразительное превращение общественного туалета в симпатичное жилье
Архитекторы и дизайнеры любят заниматься восстановлением и преображением различной недвижимости, превращая ее в потрясающее жилье. Это и сараи, и водонапорные башни, и заброшенные церкви. А вот один лондонский архитектор рассмотрел удивительный потенциал даже у общественного туалета.
Расположенный на улице Crystal Palace Parade туалет мог похвастаться лишь 55 квадратными метрами. Не так уж и много по меркам большинства городов, но в густонаселенной столице Великобритании и такая свободная площадь — большая удача.





Архитектор Лаура Кларк сразу после окончания художественной школы в Глазго решила заняться перевоплощением заброшенного помещения в симпатичное жилье. Смелый, но необходимый поступок для человека, желающего обосноваться в Лондоне.



После получения всех необходимых разрешений у городских властей на ремонтные работы в помещении, построенном почти столетие назад, она приступила к работе. Ее задумка обошлась в 65 тысяч фунтов (около $100 000), но в результате получилось просторное и светлое жилище. Ей удалось использовать некоторые материалы повторно, сохранив существующие стены.
Смотрите также:
Пещерные люди: почему тысячи китайцев до сих пор живут в подземельях,
Потрясающая трансформация: британка преобразила старый дом в роскошный особняк
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Если хочешь быть здоров — закаляйся!". Девушки, которые обожают раздеваться и нырять
Что означает пометка "об." на этикетках алкогольной продукции
То, что таится у вас во рту, очень крупным планом
14 фильмов, которые тронут до глубины души
20 загадочных вещей, раскрыть смысл которых помогли только знатоки в Интернете
Фотографии безумия – репортаж Жана-Филиппа Шарбонье из психиатрических клиник Франции
40 смешных и странных снимков про еду
17 интересных фактов обо всем на свете, которые мгновенно сделают ваш кругозор шире
25 людей, которых взросление и уход за собой превратили в настоящих красавчиков
Почему раньше в лесах охотились верхом, а сегодня трудно идти даже пешком
