Поразительное превращение общественного туалета в симпатичное жилье
Архитекторы и дизайнеры любят заниматься восстановлением и преображением различной недвижимости, превращая ее в потрясающее жилье. Это и сараи, и водонапорные башни, и заброшенные церкви. А вот один лондонский архитектор рассмотрел удивительный потенциал даже у общественного туалета.
Расположенный на улице Crystal Palace Parade туалет мог похвастаться лишь 55 квадратными метрами. Не так уж и много по меркам большинства городов, но в густонаселенной столице Великобритании и такая свободная площадь — большая удача.





Архитектор Лаура Кларк сразу после окончания художественной школы в Глазго решила заняться перевоплощением заброшенного помещения в симпатичное жилье. Смелый, но необходимый поступок для человека, желающего обосноваться в Лондоне.



После получения всех необходимых разрешений у городских властей на ремонтные работы в помещении, построенном почти столетие назад, она приступила к работе. Ее задумка обошлась в 65 тысяч фунтов (около $100 000), но в результате получилось просторное и светлое жилище. Ей удалось использовать некоторые материалы повторно, сохранив существующие стены.
Смотрите также:
Пещерные люди: почему тысячи китайцев до сих пор живут в подземельях,
Потрясающая трансформация: британка преобразила старый дом в роскошный особняк
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, которые наглядно показывают, что время беспощадно
Смертельная красота: 12 моделей, которые покончили с собой
22 закадровых фото известных фильмов, которые показывают, как снимается кино
20 российских фильмов, которые разобьют вам сердце
Эффектный косплей от россиянки Ирины Мейер, среди поклонников которой сам Киану Ривз
37 редких фото знаменитостей, которые вас удивят
18 людей "из будущего", гениальности которых можно только позавидовать
Каждому Гэндальфу нужен свой Фродо, или 20 фото очень больших и маленьких людей
Скандальные цветные фотографии Франции времен немецкой оккупации
25 необычных вещей, купленные на блошиных рынках и в комиссионках
