Первые фотографии снежинок
Возвращаясь домой с работы морозным зимним вечером, гуляя с собакой в парке или спеша в магазин, остановитесь на секунду и поймайте на ладошку снежинку. Вглядитесь в их красоту — они поистине прекрасны. Это настоящее волшебство вокруг нас, которое мы, к сожалению, не замечаем. Первым человеком в истории, решившим запечатлеть всю красоту и уникальность снежинок, был Уилсон А. Бентли. Он посвятил этому всю жизнь, а теперь его первые фотографии снежинок выставлены на продажу за 4800 долларов каждая.







6. «Под микроскопом я понял, что снежинки – чудеса природы; и мне стало грустно, что никто не видит эту красоту», — признался Бентли в 1925 году. (CARL HAMMER GALLERY / WILSON A BENTLEY)














20. Бело-черная магия вокруг нас. Надо лишь уметь ее разглядеть. (CARL HAMMER GALLERY / WILSON A BENTLEY)
А теперь несколько фотографий снежинок — уже цветных, сделанных с использованием новых технологий — от последователя Уилсона А. Бентли — Кеннета Либбрехта.





Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 вещей, за которые советским женщинам должно было быть стыдно
Когда дизайнер пьян, но не хочет идти домой и продолжает работать
"Требую продолжения банкета": редкие фото советских знаменитостей во время застолий
Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги
10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали
Прекрасная Агнесса: как выглядела в жизни фаворитка короля, изображенная на Меленском дипт ...
22 фото людей, которые работали над собой и добились впечатляющих результатов
Тайное знание Сюцай — как наше будущее программируется датой рождения
Символ мира с кровавым прошлым: за что Нельсон Мандела получил пожизненный срок заключения
Девушки и тачки 80-х, коллекция фотографий культового журнала Autobuff