Опий уже 70 лет уничтожает индийскую деревню
Австралийский фотограф Рафаэль Корман узнал об индийской народности коньяк через чьи-то рассказы о жуткой деревне Лонгва, ранее известной как деревня убийц. Селение это располагается на границе между Индией и Бирмой — в районе нескончаемой гражданской войны.
Корман решил на три дня отправиться туда, чтобы подтвердить или опровергнуть слухи. То, что он обнаружил на месте, оказалось гораздо более сложным и грустным явлением, чем он ожидал. Городок живет в состоянии эпидемии опийной наркомании, которая за 70 лет уничтожила большую часть социальных и политических структур.
Фотограф провел среди представителей народности коньяк три недели и пообщался с жителями, «священником» и вождем о том, как возникла наркомания и как она влияет на жизнь селения.

Источник: vice.com












А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Японский художник Ацуси Сува и его ультрареалистичные девушки
10 самых дорогих фотографий в мире, проданных за сумасшедшие деньги
Идеальные места для отдыха - версия для котов
18 фотографий, сделанных в самый нужный момент
35 цветных фотографий из прошлого и истории, которые за ними стоят
Весело, самобытно, загадочно, по-русски - 22 фото с родных просторов
Почему запивать острое водой бессмысленно и что на самом деле помогает
Французский турист в Узбекистане 1956 года
Сколько сахара прячется в готовых продуктах — 22 наглядных примера
История «Ордена Храма Солнца»: как ювелир-недоучка создал секту самоубийц