Очистить Петербург от суеверий с помощью флешмоба
Очистить Петербург от суеверий вчера, 13 октября, попытались участники флешмоба на Невском проспекте. С помощью ярких примеров они доказывали абсурдность народных примет. Активисты рассыпали по Невскому соль, перебрасывались букетом невесты, размахивали перед прохожими пустыми ведрами. Особо суеверным тут же дарили конфетку, чтобы доказать, что пустое ведро может быть и к счастью.
Веселое сборище на Невском тут же заинтересовало сотрудников полиции. К месту флешмоба подъехали сразу три экипажа правоохранительных органов. Впрочем, продолжать акцию ребятам все же позволили, с условием, что это будет недолго. Не обошлось и без курьезов. Активисты предложили проходящей мимо пенсионерке посыпать мостовую солью, чтобы избавиться от суеверия. Женщина с удовольствием согласилась и тут же была окружена сотрудниками полиции. Разрешить конфликт удалось только после обещания активистов — все за собой убрать.




Трансляция этого мероприятия шла на весь мир онлайн через камеру — http://vpiter.com/web-camera-hyde1/ , так что каждый желающий смог убедиться в абсурдности суеверий. А портал Гостиницы Санкт-Петербурга предложил всем участникам, прибывшим из других городов и стран бесплатное размещение в хостелах. Подобные мероприятия проходят регулярно, поэтому желающие присоединиться к очередному флешмобу и получить заряд хорошего настроения — следите за анонсами на портале Vpiter.com
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 опричников Ивана Грозного, оставшихся в истории
8 слов, произношение которых выдает человека советской закалки
22 фото от людей, которые смогли воплотить в жизнь свои больные фантазии
"Испаряющиеся люди" - на что идут японцы, чтобы смыть позор со своей семьи
Эротическое фэнтези Янника Бушара
Фотографии из личных архивов звезд русского рока
Загадка "Марии Целесты": история самого известного корабля-призрака
Майор Кашель и компания, или Как обмануть шоу "Кто хочет стать миллионером"
Как сложилась судьба Наиля Идрисова — актера, сыгравшего уголовника Пистона
Ироничный мир Тони Келли - гения рекламной фотографии
