Обнаженные модели снова вернулись на страницы календаря Pirelli 2019
Календарь итальянской компании Pirelli, которая занимается выпуском автомобильных шин, выходит с 1964 года. Долгие годы знаменитые модели снимались для него в обнаженном виде. Потом на время компания отказалась от этой концепции, однако обнаженная натура в этом году все же вернулась на страницы легендарного издания.

Если раньше фотографы для календаря устраивали сцены секса и разврата, то в 2016 году компания решила поменять концепцию и выпустила календарь с «влиятельными женщинами современности», среди которых были комедиантка Эми Шумер, модель Наталья Водянова и певица Патти Смит. А в прошлом году календарь был посвящен чернокожим артистам, которые предстали в образах персонажей сказок Льюиса Кэрола.
В этом же году съемки 46-го календаря проводил британский дизайнер и фотограф Альберт Уотсон, известный своим особым кинематографичным взглядом. Мастер показал, как «женщины мечтают», обыграв в своих снимках истории успеха четырех женщин — Хадид, Касты, Коупленд и Гарнер.


В календарь, который получил название «Сила мечты», вошли 40 цветных и черно-белых фотографий. Главными героями стали Джиджи Хадид в паре с Александром Вангом, Джулия Гарнер, Мисти Коуплэнд с Кельвином Ройалом III, Летиция Каста совместно с Сергеем Полуниным.

Съемки календаря проходили в Майами и Нью-Йорке в апреле этого года.













Летиция Каста и Сергей Полунин.
Смотрите также:
Вечные женские амбиции: как проходили съемки нового календаря «Pirelli-2019»
50 лет с Pirelli: лучшие фотографии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 опричников Ивана Грозного, оставшихся в истории
8 слов, произношение которых выдает человека советской закалки
22 фото от людей, которые смогли воплотить в жизнь свои больные фантазии
"Испаряющиеся люди" - на что идут японцы, чтобы смыть позор со своей семьи
Эротическое фэнтези Янника Бушара
Фотографии из личных архивов звезд русского рока
Загадка "Марии Целесты": история самого известного корабля-призрака
Майор Кашель и компания, или Как обмануть шоу "Кто хочет стать миллионером"
Как сложилась судьба Наиля Идрисова — актера, сыгравшего уголовника Пистона
Ироничный мир Тони Келли - гения рекламной фотографии