Обнаженные модели снова вернулись на страницы календаря Pirelli 2019
Календарь итальянской компании Pirelli, которая занимается выпуском автомобильных шин, выходит с 1964 года. Долгие годы знаменитые модели снимались для него в обнаженном виде. Потом на время компания отказалась от этой концепции, однако обнаженная натура в этом году все же вернулась на страницы легендарного издания.

Если раньше фотографы для календаря устраивали сцены секса и разврата, то в 2016 году компания решила поменять концепцию и выпустила календарь с «влиятельными женщинами современности», среди которых были комедиантка Эми Шумер, модель Наталья Водянова и певица Патти Смит. А в прошлом году календарь был посвящен чернокожим артистам, которые предстали в образах персонажей сказок Льюиса Кэрола.
В этом же году съемки 46-го календаря проводил британский дизайнер и фотограф Альберт Уотсон, известный своим особым кинематографичным взглядом. Мастер показал, как «женщины мечтают», обыграв в своих снимках истории успеха четырех женщин — Хадид, Касты, Коупленд и Гарнер.


В календарь, который получил название «Сила мечты», вошли 40 цветных и черно-белых фотографий. Главными героями стали Джиджи Хадид в паре с Александром Вангом, Джулия Гарнер, Мисти Коуплэнд с Кельвином Ройалом III, Летиция Каста совместно с Сергеем Полуниным.

Съемки календаря проходили в Майами и Нью-Йорке в апреле этого года.













Летиция Каста и Сергей Полунин.
Смотрите также:
Вечные женские амбиции: как проходили съемки нового календаря «Pirelli-2019»
50 лет с Pirelli: лучшие фотографии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Тонкости советского хлебосольства, или Как принимали гостей и ходили в гости в СССР
Сибирский вестерн: как в 1943 году ловили банду эвенка Павлова, грабившего золотые прииски
Урановые рудники СССР: мифы и реальность
Для чего у винных бутылок делают вогнутое дно
20 фото маленьких москвичей начала 1960-го
Как выглядели города Средневековья на самом деле
Остановись, мгновенье, ты ужасно
Massospora cicadina – паразит, который заставляет хотеть секса и разлагаться заживо
Завари себе сон! Лайфхак для быстрого засыпания из Тик-Тока взорвал соцсети
Девушка играет с вашим воображением и немного ломает мозг