Первые кадры нового календаря Pirelli 2018: сказка в «черных тонах»
Фотограф Тим Уокер завершил работу над календарем Pirelli 2018, и тщательно скрывавшиеся подробности — концепция и герои — наконец-то перестали быть тайной.
Легендарный календарь недавно кардинально сменил формат и полностью ушел от банальной обнаженки к более глубокому смыслу. Издание 2018 года вдохновлено произведением Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Воплощать сказку в жизнь взялся фотограф-сюрреалист Тим Уокер, гуру в области фэшн-фотографии. В его объектив попали Наоми Кэмпбелл, Вупи Голдберг и другие медиаперсоны. При этом в издании 2018 года представлены только темнокожие модели.
(Всего 15 фото + 1 видео)

12 месяцев календаря представят 17 персон из мира моды. Полноценный календарь появится ближе к зиме, а пока можно посмотреть бэкстейдж съемок.











Идея выпустить календарь только с темнокожими моделями была уже реализована в выпуске 1987 года. Тогда на обложке появилась 16-летняя Наоми Кэмпбелл. Но те фотографии сильно отличались от последних изданий. За минувшие два года календарь Pirelli ушел от обнаженных и сексуальных образов, которые можно было видеть в первых изданиях с 1964 года.
И далее немного фотографий съемочного процесса, который, судя по всему, проходил весьма весело.




Смотрите также: 50 лет с Pirelli: лучшие фотографии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
Картина Репина "Приплыли"— что означает эта фраза и почему она удивила бы художника
Как выглядят внуки Элвиса Пресли, Чарли Чаплина, Одри Хепберн и других звезд
Чем прославилась Амелия Дайер, "Людоедка из Рединга"
30 невероятных вещей, выкованных из металла вручную
17 примеров неудачного ракурса
20 раз когда привычные вещи оказались куда гениальнее, чем мы привыкли
Пьянству — бой! 22 антиалкогольных плаката времен СССР
Запретные фотографии: варшавское гетто летом 1941 года
20 фотографий Брэда Питта и Гвинет Пэлтроу, молодых и влюбленных друг в друга