«Не ленись, на зарядку становись!» Как в Китае фитнес стал частью культуры
Китайцы стараются заботиться о здоровье. Они считают, что это одно из главных богатств человека наряду с деньгами, поэтому долг каждого — болеть как можно меньше. Ведь здоровье одного в итоге влияет на здоровье всей нации, а в этом плане жители Поднебесной крайне ответственны. Да и жить подольше хочется всем, независимо от национальности. Чтобы недуги обходили стороной, в Китае не ленятся и делают гимнастику. Все.

Курс на принудительное оздоровление нации в Китае взяли в начале 1950-х годов — именно тогда, когда началось перетекание населения из деревень в города, с их менее здоровым и подвижным образом жизни. Битва за здоровье продолжается до сих пор, и нельзя сказать, что все идет гладко.

Старшее поколение — а в Китае более 140 млн человек старше 60 лет — особо не нуждается в кнуте или прянике. Утренняя зарядка давно стала неотъемлемой и естественной частью их жизни.














Смотрите также:
Тренажер «Грация» — культовый, но бесполезный предмет советской эпохи,
Вся правда про жизнь в Китае из первых рук,
Не могла подвести Советский Союз: как великая Турищева удержалась на сломавшихся брусьях
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий
Что и зачем советские проводники добавляли в чай
Редкие фотографии советских знаменитостей, которые вы не видели
Где находится "Кемска волость" о которой говорит шведский посол в советской комедии
Охота на Гуинплена: почему не могли поймать маньяка, который превзошел Чикатило
Путешествие в прошлое: 22 редких кадра, раскрывающих тайны истории
20 стрит-арт-работ на грани искусства и хулиганства
5 самых известных мошенников, о жизни которых сняли кино