Нацистская Германия на цветных фото Хуго Йегера, личного фотографа Гитлера
Эти цветные фотографии были сделаны Хуго Йегером (Hugo Jäger), бывшим личным фотографом Адольфа Гитлера. Он путешествовал с будущим нацистским лидером в годы, предшествующие его правлению, а также во время Второй мировой войны. Йегер стал одним из первых, кто начал снимать в цвете.

В 1945 году, когда война уже близилась к концу, Хуго спрятал свои фотографии в кожаный чемодан. При досмотре американскими солдатами фотограф боялся ареста за снимки человека, которого ненавидел весь мир. Однако, когда солдаты открыли чемодан, их внимание отвлекла бутылка коньяка.
Позже Йегер разместил все снимки в 12 стеклянных банках и закопал их неподалеку от Мюнхена. В 1955 году фотограф вернулся на то место, откопал фотографии и поместил их в банк. В 1965 году Йегер продал их журналу LIFE. Эти кадры действительно уникальны, на них можно увидеть целую историческую эпоху в цвете.




















Смотрите также: История Августа Ландмессера — человека с фотографии, не поднявшего руку в нацистском приветствии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 удивительных фото, на которых привычные нам вещи показаны в разрезе
Уссурийская тигрица: история 80-летней убийцы и каннибала Софьи Жуковой
136 российских фамилий, чьи предки могли быть дворянами
Один день из жизни человечества: как менялся "стандартный стакан" за 6000 лет
Присмотрись еще раз — никакой девушки на мотоцикле нет!
Как поменять расу или набрать 15 килограммов за несколько часов
День брюнеток: почему их веками считали роковыми — и как это изменилось сегодня
Модель Селия Хаммонд и ее кошки
Почему перстень папы римского называется "Кольцо рыбака" и в чем его секрет
Почему французы в 1944 году били в центре Парижа американцев