Нацистская Германия на цветных фото Хуго Йегера, личного фотографа Гитлера
Эти цветные фотографии были сделаны Хуго Йегером (Hugo Jäger), бывшим личным фотографом Адольфа Гитлера. Он путешествовал с будущим нацистским лидером в годы, предшествующие его правлению, а также во время Второй мировой войны. Йегер стал одним из первых, кто начал снимать в цвете.

В 1945 году, когда война уже близилась к концу, Хуго спрятал свои фотографии в кожаный чемодан. При досмотре американскими солдатами фотограф боялся ареста за снимки человека, которого ненавидел весь мир. Однако, когда солдаты открыли чемодан, их внимание отвлекла бутылка коньяка.
Позже Йегер разместил все снимки в 12 стеклянных банках и закопал их неподалеку от Мюнхена. В 1955 году фотограф вернулся на то место, откопал фотографии и поместил их в банк. В 1965 году Йегер продал их журналу LIFE. Эти кадры действительно уникальны, на них можно увидеть целую историческую эпоху в цвете.




















Смотрите также: История Августа Ландмессера — человека с фотографии, не поднявшего руку в нацистском приветствии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40+ способов превратить пустые банки в что-то полезное
За что принято "спрашивать" в уголовном мире
Он убил четыре миллиона человек — и умер в 90 лет с телевизором в камере
Калифорния в 70-е — золотой век скейтерской культуры
Треш и угар молодежных вечеринок: фото, которые не должны были оказаться в сети
33 опасных дизайнерских решений, которые могут привести к катастрофе
Утерянная архитектура: 40 сооружений, которые мы можем увидеть только на фото
Дочь великого Депардье: как Жюли выстраивала свой путь в кино — и что она сказала, когда о ...
Нежное ню от мастера эротического фото Саши Лейендекера
18 причуд в американской культуре, которые сами американцы даже не замечают