Музей автомобилей князя Монако
Рассказывает Сергей Доля: «После того как я побывал в королевском автомобильном музее короля Иордании, мне стали советовать зайти в такой же музей князя Монако. По счастливому совпадению удалось это сделать на прошлой неделе. Музей действительно большой и обладает внушительной коллекцией старых и спортивных авто. До 2012 года он был еще больше, пока нынешний князь Альбер II не решил пустить с молотка 38 автомобилей.
Доход от продажи составил скромные 1 180 000 евро. Родстер Panhard & Levassor X19 1913 года был продан за 81 300 евро. А вокруг Mercedes Benz 500 1983 года, последней машины князя Ренье (отца Альберта), разгорелся спор между двадцатью участниками аукциона. В результате его купили за 117 500 евро.
Князь продал четверть автопарка не с целью свернуть семейную традицию, а наоборот — изыскать средства для покупки новых ценных образцов. Что осталось после аукциона и что было приобретено — можно увидеть под катом…»




















































Смотрите также: Ferrari: жизнь в красном цвете
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"О таком даже стыдно вспоминать!" - позорные моменты озорных котиков
Знаменитости, которых постоянно путают: 24 пары похожих звёзд
Зачем Дональд Трамп трижды приезжал в Россию, и почему в Москве не построили Trump Tower
Аномальное озеро Фундудзи - жемчужина ЮАР, воду из которой нельзя унести
15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать
"Нам не хватает этого в английском", как американцы переводили русские ругательства (остор ...
Марина и Алекс Ворфингтон — история любви и смертельно опасного бегства из СССР
12 ошибок в стиле, которые прибавляют женщинам лишних 10-20 лет
19 пронзительных и отрезвляющих фото того, как беспощадно время
22 человека, которые поняли, что кулинария — это не их конек