Маугли наоборот — норвежец воспитал четырех волков и стал «вожаком стаи»
Житель Норвегии Фрэнк Андре Сома (Frank Andre Soma) уже больше 20 лет работает в природном парке Лангедраг (Langedrag). Здесь мужчине приходится заботиться не только о кроликах, белочках и прочих мелких животных, но также о настоящих хищниках, в том числе волках.
Думаете, это опасно? А вот и нет! Фрэнк доказал, что при желании можно не только подружиться с волками, а даже стать их вожаком! Подробнее об этом читайте ниже.

Фрэнк Андре Сома начинает свое утро с похода к вольеру, где живут два волка — Варг и Иргас. Мужчина приносит животным еду, поэтому они всегда радостно его встречают.

Волки очень уважают Фрэнка, ведь принимают его за своего вожака.

Чтобы добиться такого признания, с первых дней жизни Аска, Эмбла, Иргаса и Варга (раньше волков было четверо, но двое недавно скончались) мужчина ложился с ними спать. Это продолжалось на протяжении полутора месяцев.

Фрэнк кормил маленьких волчат и согревал их своим теплом. Таким образом мужчина «втирался к ним в доверие».


Так как волки знают Фрэнка с самого рождения, они считают его своим «альфа-самцом». Животные разрешают ему носить их на руках, играть с ними и даже приближаться к их кормушке.

Впрочем, бывали случаи, когда в волках просыпался их звериный инстинкт. Однажды волчица Эмбла напала на Фрэнка, когда тот вошел в вольер, но остальные волки быстро за него заступились.

Мужчина говорит, что волки на самом деле боятся людей даже больше, чем люди их. Единственные, кого к себе подпускают обитатели Langedrag — владельца природного парка Тува Торсон и самого Фрэнка.

Сейчас Фрэнк работает в медвежьем парке, который находится в нескольких часах езды от Осло. Здесь он пытается втереться в доверие к трем другим волкам, но пока его попытки не увенчались успехом.
А вы бы осмелились завести такую «дружбу»?
Смотрите также: Фотографы против браконьеров: душераздирающие кадры преступлений против дикой природы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Рай для перфекционистов существует, и он на этих 22 фотографиях
Эротические акварели Паулины Адайр
Город, кафе и люди: Франц Хубманн и его эпохальные снимки
Погружение в готику: мрачные фэнтези-миры иллюстратора Tony Sart
Как проходила жизнь каждого советского школьника
Неизвестные пляжные фотографии Мэрилин Монро, сделанные ее любовником
Что делает женщин привлекательными? 15 секретов из уст мужчин
10 самых красивых природных бассейнов мира
Сада Абэ - самая странная женщина-убийца в истории
Как выглядит Башня Саторна, самый большой заброшенный небоскреб в мире