Художник перерисовал логотипы известных брендов в стиле Средневековья
Каждая компания имеет свой логотип. На эти изображения мы наталкиваемся повсюду — дома, на улице, на работе, заходя в интернет. Они стали такими привычными, что мы перестаем их замечать. Художник Илья Денисов, также известный в сети как Илья Сталлоне, переосмыслил приевшиеся всем логотипы и изобразил их так, как они могли бы выглядеть сотни лет назад.

Нужно отдать должное фантазии Ильи — он убрал из изображений все современные элементы. Вместо них художник показал рыцарей, крестьян, животных, еду и оружие. То есть все то, что было ближе всего людям, живущим в Средние века. В логотипах Денисова легко узнать иллюстрации из старинных книг, к которым в последнее время проявляют особый интерес.

Автор даже отказался от современных шрифтов, и подписи к изображениям похожи на те, что можно встретить в летописях и документах 14-15 веков. Благодаря проделанной работе унылая символика компаний и корпораций заиграла новыми красками и на нее, наконец, стало приятно и интересно смотреть.

Несложно заметить, что Илья Денисов сумел сохранить общие черты логотипа. Более того, большинство его изображений гораздо точнее отображают суть торговой марки и ее продукции. Например, посмотрите, как художник показал легендарную прочность телефона Nokia 3310, ставшую мемом.






















Смотрите также — Как выглядели бы известные логотипы, если бы раскрывали всю правду о своей продукции
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Таинственная смерть Анни Боржессон: дело, которое запретили расследовать
20 самых сексуальных звездных ягодиц
Ртутные ножи советской разведки: существовало ли точное холодное оружие на самом деле?
Что такое "бразильская красота" и почему весь мир её копирует
22 вещи, полезность которых не вызывает сомнений
Банни Йеджер — самый красивый фотограф в мире
10 правил воспитания советских детей, которые актуальны и сегодня
22 девушки, которые доказали, что натуральная красота лучше любого макияжа
Красота, страсть и драма на фотографиях Дэвида Дребина
Фехтовальщица, поджигательница, соблазнительница: кто остановит Жюли д’Обиньи?