Легендарный военный фотограф Хорст Фаас умер в возрасте 79 лет
Хорст Фаас, почти полвека был проработавший в The Associated Press, обладатель двух Пулитцеровских премий, умер в четверг, 10 мая в Мюнхене в возрасте 79 лет.
Печальный факт – военные фотокорреспонденты становятся знаменитыми после смерти. Те, что погибают в бою, немедленно привлекают внимание СМИ, коллег и общественности. Звезда их славы сияет ярко, но недолго. Те, что умирают собственной смертью, удостаиваются лишь редких упоминаний в газетах.
Хорст Фаас был больше чем просто талантливым фотокорреспондентом. Известность он получил за свои фотографии с Вьетнамской войны, где в 1967 году был тяжело ранен . Именно за вьетнамские фото он и получил обе Пулитцеровских премии. Главный редактор в The Associated Press Кейтлин Кэролл вспоминает о нем так: «Хорст был одним из величайших талантов нашего времени, храбрым фотографом и смелым редактором, которому принадлежат, возможно, самые знаменитые фото века. Он был незаменимым сотрудником и отличным другом».

































Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как советский летчик ошибся аэродромом и едва не сдал НАТО секретный самолет
20 самых неудачных и безумных дизайнов привычных нам вещей
Ноль титулов, 15 миллионов долларов в год: как Анна Курникова переиграла всех — не выиграв ...
"Ночи длинных ножей": 4 самые кровавые бойни новой и новейшей истории
20 забавных примеров того, когда лень-матушка победила
15 примеров гениальной рекламы, на которые стоит взглянуть дважды
Фотографии известных людей и их история
Подловили: 19 невероятно удачных кадров
Как в 50 лет выглядеть на 20: щелочная диета голливудских звезд
11 продуктов, которые мы неправильно резали всю свою жизнь