Французы строят самолет без иллюминаторов, но с потрясающим видом из салона
Если вы читали цикл романов Стивена Кинга «Темная башня», то должны помнить, кто такой Блейн Моно. Наделенный интеллектом, но сбрендивший поезд, который намеревался погубить главных героев. Он еще умел делать стены и потолок вагона прозрачными. В чем-то похожую технологию создает французская компания Technicon Design. Уже разработан концепт самолета IXION, у которого не будет ни одного иллюминатора, но пассажиры смогут видеть все происходящее за бортом.
Источник: Яндекс Дзен

Идея состоит в том, что на внешней стороне фюзеляжа будут установлены несколько камер, транслирующие изображение на панорамные дисплеи внутри салона. Планируется также расположить на крыше бизнес-джета солнечные батареи, чтобы питать требующие много энергии технологические примочки.



Если пассажиру наскучит окружающая действительность, он сможет выбрать любой другой вид, занесенный в программу, или вывести на экран изображение с ноутбука. Такая опция может оказаться полезной, например, для проведения онлайн-конференций.

В удивительное время мы живем. Все больше придумок писателей-фантастов воплощается в реальность.


Смотрите также: Как на один день стать пилотом пассажирского самолета
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 сильнейших снегопадов в истории
Хана Чхве: философия разлома в живописи нового поколения
10 самых креативных способов починить сломанное
15 вещей, авторы которых умеют работать руками, но не дружат с головой
30 примеров, когда из ресторана хочется уйти, едва заглянув в меню
30 интересных фото, заставляющих взглянуть на прошлое под новым углом
10 самых необычных алкогольных напитков в мире
22 смешных фото от гениев, которые умеют решать проблемы нестандартно
25 примеров рекламы, которая пробуждает эмоции. И поэтому работает
30 фейлов и несчастных случаев, которые влетели кому-то в копеечку
