Французы строят самолет без иллюминаторов, но с потрясающим видом из салона
Если вы читали цикл романов Стивена Кинга «Темная башня», то должны помнить, кто такой Блейн Моно. Наделенный интеллектом, но сбрендивший поезд, который намеревался погубить главных героев. Он еще умел делать стены и потолок вагона прозрачными. В чем-то похожую технологию создает французская компания Technicon Design. Уже разработан концепт самолета IXION, у которого не будет ни одного иллюминатора, но пассажиры смогут видеть все происходящее за бортом.
Источник: Яндекс Дзен

Идея состоит в том, что на внешней стороне фюзеляжа будут установлены несколько камер, транслирующие изображение на панорамные дисплеи внутри салона. Планируется также расположить на крыше бизнес-джета солнечные батареи, чтобы питать требующие много энергии технологические примочки.



Если пассажиру наскучит окружающая действительность, он сможет выбрать любой другой вид, занесенный в программу, или вывести на экран изображение с ноутбука. Такая опция может оказаться полезной, например, для проведения онлайн-конференций.

В удивительное время мы живем. Все больше придумок писателей-фантастов воплощается в реальность.


Смотрите также: Как на один день стать пилотом пассажирского самолета
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте
Что будет если воздух попадет в вену
Тест: 10 вопросов из 8 класса, на которых спотыкаются даже отличники
7 любопытных фактов о граненом стакане
Да что вы знаете о неудачах? 22 фото от настоящих "везунчиков"
Подводная эротика киприотского фотографа Michael DK
35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый
Что скрывает легенда вросшего в дерево велосипеда
Невероятный Дубай: Фотографии ОАЭ до открытия у себя нефти
