Французы строят самолет без иллюминаторов, но с потрясающим видом из салона
Если вы читали цикл романов Стивена Кинга «Темная башня», то должны помнить, кто такой Блейн Моно. Наделенный интеллектом, но сбрендивший поезд, который намеревался погубить главных героев. Он еще умел делать стены и потолок вагона прозрачными. В чем-то похожую технологию создает французская компания Technicon Design. Уже разработан концепт самолета IXION, у которого не будет ни одного иллюминатора, но пассажиры смогут видеть все происходящее за бортом.
Источник: Яндекс Дзен

Идея состоит в том, что на внешней стороне фюзеляжа будут установлены несколько камер, транслирующие изображение на панорамные дисплеи внутри салона. Планируется также расположить на крыше бизнес-джета солнечные батареи, чтобы питать требующие много энергии технологические примочки.



Если пассажиру наскучит окружающая действительность, он сможет выбрать любой другой вид, занесенный в программу, или вывести на экран изображение с ноутбука. Такая опция может оказаться полезной, например, для проведения онлайн-конференций.

В удивительное время мы живем. Все больше придумок писателей-фантастов воплощается в реальность.


Смотрите также: Как на один день стать пилотом пассажирского самолета
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 атмосферные фотографии, которые подарят вам неожиданный взгляд на историю
40 креативных рекламных принтов
Суровый XIX век: коллекция архивных фотографий людей с деформациями
22 фото, в очередной раз доказывающие, что все познается в сравнении
Дело омской банды подростков-вампиров
Елена Метелкина: как «главная инопланетянка СССР» из звезды стала уборщицей и чудом избежа ...
6 лучших фильмов-катастроф советского кино
20 фотографий, на которых творится не пойми что
26 посмертных масок известных исторических личностей
Необычные и интересные фотофакты о Японии
