Король пляжа: бразилец 22 года живет в песчаном замке
Последние 22 года 44-летний Марсио Мизель Матолиас живет в песчаном замке на пляже Барра-да-Тижука в Рио-де-Жанейро. Соседи и друзья называют его Королем.

Источник: Daily Mail
Матолиас без проблем позирует фотографам на своем троне возле замка, держа в руках скипетр. Поскольку прислуги у Короля Марсио нет, за содержание замка в порядке он несет ответственность сам: королевскую резиденцию приходится постоянно поливать, чтобы она не рухнула. Другой жизни Матолиас и представить себе не может.
По сравнению с резиденциями королевских семей замок Матолиаса маленький, но зато оттуда открывается отличный вид на пляж. Хотя места в песчаном доме мало, его хватает не только для одинокого и бездетного монарха, но и для его хобби — книг и пляжного гольфа. Только один недостаток такой жизни удручает Короля — жуткая жара.
Раньше Матолиас жил на улице, пока не увлекся искусством создания фигур из песка. Со временем и дом себе построил. Администрация города против замка ничего не имеет и даже иногда просит Матолиаса слепить что-нибудь из песка на пляже. Зарабатывает бразилец на своем замке — туристы платят за вход в резиденцию Короля, которая стала местной достопримечательностью. По желанию они могут оставить Королю книги на специальном стенде возле замка.
Смотрите также: Что скрывает самый загадочный дом в Брянской области
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему немецкие общие бани шокируют иностранцев
27 полезных трюков с нашим телом, о которых вы, возможно, не знали
22 дурацких изобретения, которые, как ни странно, работают
9 популярных продуктов, незаметно исчезнувших из продажи
Уличные фотографии от китайского фотографа Тао Лю
25 странных, мерзких и жутких фактов о человеческом теле
Какая мужская профессия самая древняя и почему ее название стало обидным словом
12 случаев, когда ожидание и реальность невероятно далеки друг от друга
"Матушка Распутин": как настоятельница превратила монастырь в фабрику смерти
Как 70 лет назад в Китае боролись с проституцией





