Конец мира на снимках серии «Silent World»
Молодая, но уже заработавшая международные премии пара фотохудожников, известные только по именам — Люси и Саймон (Lucie & Simone) — представили свое видение постапокалиптической картины Земли в виде изображений безлюдных крупных городов мира.
В серии «Тихий Мир» Люси и Саймон показали наиболее известные и густонаселенные города мира — Нью-Йорк, Пекин, Париж, и удалили из фотографий всех людей кроме одного-двух человек, создав иллюзию опустошенного мира.
На фотографиях — безлюдные Таймс-сквер, площадь Тяньаньмэнь, Плас де ла Конкорд, Эйфелева башня, железнодорожный вокзал в Пекине, одинокая женщина на нью-йоркском мосту Квинсборо, пустынные Мэдисон Сквер Гарден и Монпарнас, дети, одиноко бродящие вдоль канала Сичжимень в Пекине, одинокий мужчина с ребенком на Уолл-стрит.
























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фотографий, полных страданий низкорослых людей, для которых весь мир кажется огромным
Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин
Частная жизнь команданте: сколько детей у Фиделя Кастро — и почему это было государственно ...
Польский художник превращает классические полотна в гифки, от которых можно надорвать живо ...
20 мифов, в которые мы верим благодаря кино
Охота за швейными машинками, или Зачем антикварам бабушкин "Зингер"
"Есть ли у вас план, мистер Фикс?": что вырезали из мультфильма в СССР
За кадром любимых фильмов — 50 фото, открывающих секреты съемок
13 важных правил этикета, о которых вы могли не знать
