Китай 80-х похож на Советский Союз как брат-близнец
Для многих, кто родился в Гонконге в 1960-х годах, материковый Китай 70-80-х годов был одновременно близко и очень далеко. Он казался загадочной страной.

Фотограф Алекс Нг (Alex Ng) родился в начале 1960-х и занялся фотографией в конце 1970-х. Когда в 1980-е он учился на журфаке, то много путешествовал по Китаю и везде возил с собой камеру. На тот момент Алекс увлекался фотографией лишь три или четыре года и мало что знал о китайских традициях и культуре. Алекс Нг любил ездить по Китаю на поездах и занимался этим вплоть до окончания университета.
Фотограф хранил отснятые негативы в коробках и не публиковал до недавних пор, пока снова не наткнулся на них. Тогда он решил устроить фотовыставку о своих юношеских путешествиях. Оказалось, Китай на его снимках 80-х годов поразительно напоминает Советский Союз.






















Смотрите также:
23 шокирующих фотографии о том, насколько много людей в Китае
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky
15 реальных дорожно-транспортных происшествий, которые выглядят как кадры остросюжетных фи ...
Романтика с юмором от художника-карикатуриста Игоря Елистратова
Итальянка с горячим сердцем и роскошной внешностью: 30 винтажных снимков Антонеллы Луальди
Удобства средневековых замков, или Зачем уединяться в гардеробе
Худшая работа на свете: человек, который убирает последствия авиакатастроф
Красотки, которые зря доверились своему стилисту, и теперь сильно об этом жалеют
30 необычайно красивых птиц, о которых вы, возможно, не слышали
20 удивительных фото, запечатлевших контрасты нашей планеты
Гражданская война в Мексике: как простые граждане громили наркокартели