Катрин Денев поддержала право мужчин «приставать» к женщинам
Актриса Катрин Денев стала одной из ста француженок, которые выступили против нападок на мужчин после скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном. Они написали открытое письмо, опубликованное в газете Le Monde.
Француженки увидели в движении против домогательств признаки пуританства и признали право мужчин на «приставания» к женщинам, что является неотъемлемой частью сексуальной свободы.
В письме говорится о том, что протест женщин против насилия превратился в «охоту на ведьм». А женщин, которые не поддерживают нападки на мужчин, обвиняют в покрывательстве преступников, соучастии и предательстве. Француженки заявили, что начатая голливудскими актрисами кампания стала способом публичного обвинения и никоим образом не способствует повышению независимости женщин, а лишь служит интересам врагов сексуальной свободы.
В 2017 году в Голливуде разгорелся секс-скандал. Несколько десятков известных актрис обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Голливудские актрисы запустили две кампании против насилия: #MeToo и Timeʼs Up. Позже в харрасменте обвинили и других известных мужчин, включая Кевина Спейси, Чарли Шина и Сильвестра Сталлоне.
Смотрите также: «Я тебе не детка»: студентка делает селфи с мужчинами, которые к ней пристают
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Никакой тебе эротики! Рейтузы, грация и другое нижнее белье времен СССР
Полные соблазна картины русского художника-авангардиста Георгия Курасова
Самоубийство, секта или Эпштейн: что скрывает дело модели, упавшей с 9 этажа
Что происходит со страной, когда заканчивается бензин: уроки реальных топливных кризисов
Худел, толстел и трижды был Махно: как Павел Деревянко стал главным хамелеоном русского ки ...
Ученые нашли у человека вечно молодой орган
10 историй, которые доказывают, что мир спасет именно доброта
10 стран, где, оказывается, производят вкусное вино, а мы даже не знали об этом
66 идей хранения и организации пространства
7 советских фильмов, за которые откровенно стыдно


