Катрин Денев поддержала право мужчин «приставать» к женщинам
Актриса Катрин Денев стала одной из ста француженок, которые выступили против нападок на мужчин после скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном. Они написали открытое письмо, опубликованное в газете Le Monde.
Француженки увидели в движении против домогательств признаки пуританства и признали право мужчин на «приставания» к женщинам, что является неотъемлемой частью сексуальной свободы.
В письме говорится о том, что протест женщин против насилия превратился в «охоту на ведьм». А женщин, которые не поддерживают нападки на мужчин, обвиняют в покрывательстве преступников, соучастии и предательстве. Француженки заявили, что начатая голливудскими актрисами кампания стала способом публичного обвинения и никоим образом не способствует повышению независимости женщин, а лишь служит интересам врагов сексуальной свободы.
В 2017 году в Голливуде разгорелся секс-скандал. Несколько десятков известных актрис обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Голливудские актрисы запустили две кампании против насилия: #MeToo и Timeʼs Up. Позже в харрасменте обвинили и других известных мужчин, включая Кевина Спейси, Чарли Шина и Сильвестра Сталлоне.
Смотрите также: «Я тебе не детка»: студентка делает селфи с мужчинами, которые к ней пристают
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Юные балерины на улицах Далласа
И так сойдет! 22 фото того, что получается, когда голова не дружит с руками
Отец привёл худышку в зал — а она стала сильнейшей женщиной планеты
Реальные модели воссоздали знаменитые картины Густава Климта
Холодное лето 1816 — как изменение погоды повлияло на мировую историю
Последнее предупреждение
Феномен племени хунза
25 звезд со своими братьями и сестрами, известными и не очень
"Торговая казнь", шельмование и другие способы наказания, поражающие честь, а не тело
Самый необычный забор в мире


