Как воспринимают женскую красоту мужчины и женщины
Как мы и предполагали, взгляды мужчин и женщин на красоту последних очень и очень разнятся: сейчас мы вам наглядно покажем, что нравится сильному полу, а что слабому.
Авторами последнего исследования параметров красоты опять стали именно британские эксперты.
Получив результаты, они создали два «идеальных лица», которые сочетают в себе черты гламурных актрис, певиц и моделей и демонстрируют различия в восприятии красоты мужчинами и женщинами.
Участникам исследования нужно было описать совершенное лицо на примере самых прекрасных женщин мира.
Итак, согласно картинке выше мужчины выбирают все-таки светлые волосы (несмотря на то, что в финал недавно прошедшего в Москве «Мисс Вселенная» не попала ни одна блондинка), пухлые губы, выразительные скулы и маленький нос. И утонченные брови, само собой. Мужчинам нравятся: волосы Шакиры, нос Миранды Керр, форма лба Дженнифер Энистон и брови, как у супруги принца Вильяма — Кейт Миддлтон.
А вот женщины больше ценят темные блестящие волосы, хорошо «заметный» нос, густые брови и «узкое» строение лица. У их эталона волосы Фриды Пинто, скулы Киры Найтли, брови Кары Делвинь и нос звезды «Сплетницы» Блэйк Лайвли.
Вот эти три девушки, обладающие идеальными чертами по мнению мужчин: Шакира с длинными волнистыми светлыми волосами, Миранда Керр с ее идеальной формой носа и Кейт с красивыми бровями.
Представитель компании, проводившей исследование, прокомментировал его результаты: «Эти 2 фотографии показывают различия в восприятии женской красоты мужчинами и женщинами. Похоже, мужчины все еще считают длинноволосых блондинок более привлекательными. А женщинам нравится экзотическая красота, как у Фриды Пинто. Также любопытен момент возраста «идеалов»: скулы 38-летней Джоли у мужчин против бровей 21-летней Кары Дельвинь у женщин.
Дженифер Энистон с «прекрасным» лбом и Анджелина Джоли с «идеальными» скулами и соблазнительными губами.
Сами женщины мечтают о внешности Фриды Пинто, Киры Найтли и Кары Делвинь с ее густыми бровями.
Еще женщин вдохновляет нос Блэйк Лайвли и чувственный рот Скарлет Йохансон.
Посмотрели мы на эти фотографии и задумались: неужели мужчины и женщины действительно с разных планет — Марса и Венеры?!
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
Хотите узнать больше? Смотрите Топ-100 лучших постов на БигПикче!
Добавляйте нас в закладки — тут можно посмотреть лучшие посты недели, месяца, года и за все время существования сайта «Новости в фотографиях»









