Как сестры из Индии 4 года притворялись мужчинами ради любви к семье
Две сестры Джиоти (Jyoti) и Неха (Neha) на протяжении четырех лет притворялись парнями, чтобы заработать денег. Их отец сильно заболел и больше не мог трудиться в семейной парикмахерской, поэтому заниматься стрижками решили юные девушки.
Но не все так просто. По местным законам, работать индианкам можно только дома или на ферме. Поэтому, чтобы как-то помочь своей семье, девушкам пришлось пойти на хитрость.

В небольшой индийской деревушке в штате Уттар-Прадеш жила семья Кумари, единственным источником дохода которой была маленькая парикмахерская. Когда отец семейства заболел и больше не смог работать, у них возникли большие финансовые трудности. Чтобы как-то сводить концы с концами, сестры Джиоти и Неха решили сами заняться стрижками.
Однако местные патриархальные устои не позволяли девушкам трудиться где-то, кроме дома или фермы. В индийских деревнях вообще не приветствуется, когда женщина работает, и уж тем более, обслуживает мужчин! Поэтому, чтобы работать в парикмахерской, 18-летняя Джиоти и 16-летняя Неха коротко остригли волосы, надели на руки браслеты, которые носят местные мужчины, сменили одежду и стали называть себя Дипак и Раджу.
Конечно же, соседи Кумари почти сразу узнали об обмане, но так как посетителями парикмахерской в основном были жители других деревень, индианкам удавалось довольно долго скрывать свой настоящий пол.

На протяжении четырех лет девушки с утра ходили в школу, а днем — работали в парикмахерской. Бюджетный «салон красоты» находился в небольшом помещении с облупившейся краской на стенах и щелями повсюду. Джиоти и Нехе удавалось зарабатывать по 400 рупий в день (около 400 рублей). Этих денег хватало, чтобы накормить семью и помочь больному отцу.
Со временем к девушкам пришла уверенность в себе и своем деле, так они постепенно начали раскрывать свои личности. Об индианках узнали местные журналисты, а позже — даже люди в правительстве. Высокопоставленные чиновники лично посетили дом Кумари и выразили сестрам благодарность за их самопожертвование.
Сейчас Джиоти и Неха больше не стригутся «под мальчиков», но все равно продолжают работать в парикмахерской. По словам сестер, клиенты простили им обман, узнав о благородных намерениях, и продолжают приходить к ним на стрижки.
Смотрите также: Как выжить в Индии: инструкции для тех, кто хочет вернуться из путешествия целым и невредимым
Источник: The Guardian
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, которые наглядно показывают, что время беспощадно
Смертельная красота: 12 моделей, которые покончили с собой
22 закадровых фото известных фильмов, которые показывают, как снимается кино
20 российских фильмов, которые разобьют вам сердце
Эффектный косплей от россиянки Ирины Мейер, среди поклонников которой сам Киану Ривз
37 редких фото знаменитостей, которые вас удивят
18 людей "из будущего", гениальности которых можно только позавидовать
Каждому Гэндальфу нужен свой Фродо, или 20 фото очень больших и маленьких людей
Скандальные цветные фотографии Франции времен немецкой оккупации
25 необычных вещей, купленные на блошиных рынках и в комиссионках