Как работает маленький американский город
Мое путешествие по Америке еще только началось. Я уже видел много интересных вещей, сколько их еще впереди. Но мне кажется, что я буду очень долго помнить маленький славный город Ливинстоун, что находится среди чёрно-белых гор Монтаны. Сейчас я путешествую в «кругосветке» по Америке. Я решил объехать за два месяца почти всю страну, и месяц пути уже позади. Ещё несколько недель назад один из читателей спросил меня, не слабо ли мне приехать к провинциальным копам «в гости» и пообщаться за жизнь. «Конечно не слабо» — ответил я. Но даже не представлял, во что выльется эта экскурсия.
Ливингстон — один из типичнейших американских городков, которых в стране тысячи. Это даже не райцентр, всего 7 тысяч человек населения. Но город работает. Работает на благо своих же жителей. Я был потрясён тем, что увидел здесь, в сотнях и сотнях миль от ближайшего мегаполиса. И спешу поделиться этим с вами.
Источник: Жжурнал/macos

Сейчас этот город ничем не примечателен, здесь есть железнодорожная станция и зерновая ферма, большая часть жителей занимается фермерством. Через город проходит дорога в знаменитый Йеллоустоунский национальный парк, но особых доходов она не приносит — вся туристическая инфраструктура расположена намного дальше. Это город людей со средним доходом от 12 до 18 тысяч долларов в год. Совсем небогатый город, скажу я вам.




Знакомьтесь — Элвин Миси, сити-менеджер города Ливингстон. Элвин представитель локальных властей США, они ближе всего к жителям. Именно к ним обращаются с предложениями, жалобами и просьбами. Сити-менеджер — не совсем мэр. Он руководит городом, но его должность не выборная. Его назначает городской совет, состоящий из пяти человек, их как раз выбирают горожане раз в четыре года. В Америке очень хорошо настроено распределение обязанностей влстей: городские органы управления занимаются водоснабжением, организацией вывоза мусора, содержанием полиции, скорой помощи и пожарной охраны, реконструкцией и планировкой дорог внутри города, а также созданием рекреационных зон, спортивных площадок и парков для отдыха горожан.

















Мое путешествие по Америке еще только началось. Я уже видел много интересных вещей, сколько их еще впереди. Но мне кажется, что я буду очень долго помнить маленький славный город Ливинстоун, что находится среди чёрно-белых гор Монтаны.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 случаев, когда отели облажались по-крупному
Интимные фото Rolling Stones, Джона Леннона и других звезд от Майкла Путленда
До и после - 13 примеров невероятных и очень бюджетных трансформаций жилых помещений
20 невероятных совпадений по костюмам и реквизиту в фильмах СССР и Голливуда
Немного ностальгии, легендарная мода 90-х в нашей стране и "у них"
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Лучшие психологические триллеры: 10 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино
