Раскрыта тайна одного из фонтанов Петергофа
Петергоф был задуман Петром I как летняя загородная резиденция. «Петергоф» в переводе означает «Двор Петра». Строительство Петергофа началось в 1714 году. Дворцово-парковый ансамбль Петергофа включает в себя Большой Петергофский дворец, Верхний сад и Нижний парк.
Петергофские фонтаны-шутихи еще с петровских времен считались невероятно веселой «забавой» гостей Нижнего парка. Два столетия назад такие шутихи были устроены в каждом регулярном парке. Но в таком количестве их можно было встретить только в Петергофе.
Если вы были в Петергофе, то наверняка заметили забавный прямоугольник из фонтанчиков, которые работают то слабо, то слишком сильно. Туристы свято верят, что дело в камешках, на которые они наступают, и с радостью надавливают на каждый из них. Ничего не заметили подозрительного?




Смотрите также: 11 величайших розыгрышей всех времен, которые многих людей ввели в заблуждение
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 смешных и странных снимков про еду
17 интересных фактов обо всем на свете, которые мгновенно сделают ваш кругозор шире
25 людей, которых взросление и уход за собой превратили в настоящих красавчиков
Почему раньше в лесах охотились верхом, а сегодня трудно идти даже пешком
20 животов, которые надо немедленно почесать
Неповторимая Блейк Лайвли и лучшие ее 18 образов в гифках
Чувственные картины маслом Томаса Салиота
Характеры и судьбы в фотографиях Ришара Ожара
15 фото очаровательных девушек, решивших начать год с закаливания
С бородой и без - 25 фото, как растительность на лице меняет мужчин
