Раскрыта тайна одного из фонтанов Петергофа
Петергоф был задуман Петром I как летняя загородная резиденция. «Петергоф» в переводе означает «Двор Петра». Строительство Петергофа началось в 1714 году. Дворцово-парковый ансамбль Петергофа включает в себя Большой Петергофский дворец, Верхний сад и Нижний парк.
Петергофские фонтаны-шутихи еще с петровских времен считались невероятно веселой «забавой» гостей Нижнего парка. Два столетия назад такие шутихи были устроены в каждом регулярном парке. Но в таком количестве их можно было встретить только в Петергофе.
Если вы были в Петергофе, то наверняка заметили забавный прямоугольник из фонтанчиков, которые работают то слабо, то слишком сильно. Туристы свято верят, что дело в камешках, на которые они наступают, и с радостью надавливают на каждый из них. Ничего не заметили подозрительного?




Смотрите также: 11 величайших розыгрышей всех времен, которые многих людей ввели в заблуждение
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 странных фото, от которых взгляд не оторвать
22 смешных, но в то же время грустных фото от людей, которым не повезло
22 знаменитых мужчины, которых мы никогда не видели без усов
22 архивных снимка, которые открывают потаенные страницы истории
Больно смотреть, дорого чинить: 22 ошибки, которые ударили по кошельку
Озорные девчонки художника Омара Догана, создавшего культовые комиксы Street Fighter
Почему в исламе порицаются супружеские измены, но разрешалось иметь наложниц
22 фото редких совпадений, которые удалось поймать в кадр
30+ животных, реальные размеры которых вас поразят
Игорь Красавин: как сложилась судьба актера, сыгравшего принца Патрика
