Раскрыта тайна одного из фонтанов Петергофа
Петергоф был задуман Петром I как летняя загородная резиденция. «Петергоф» в переводе означает «Двор Петра». Строительство Петергофа началось в 1714 году. Дворцово-парковый ансамбль Петергофа включает в себя Большой Петергофский дворец, Верхний сад и Нижний парк.
Петергофские фонтаны-шутихи еще с петровских времен считались невероятно веселой «забавой» гостей Нижнего парка. Два столетия назад такие шутихи были устроены в каждом регулярном парке. Но в таком количестве их можно было встретить только в Петергофе.
Если вы были в Петергофе, то наверняка заметили забавный прямоугольник из фонтанчиков, которые работают то слабо, то слишком сильно. Туристы свято верят, что дело в камешках, на которые они наступают, и с радостью надавливают на каждый из них. Ничего не заметили подозрительного?




Смотрите также: 11 величайших розыгрышей всех времен, которые многих людей ввели в заблуждение
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядела мужская мода в 70-е. Надеемся, она никогда не вернется
35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е
22 самых странных предмета, которые обнаружили в ванной комнате
33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый
Культурная разница между Востоком и Западом в иллюстрациях
Как живут современные жительницы Парижа: "75 парижанок" Бодуэна
Школьные предметы в СССР, которые сегодня считаются бесполезными
Как выглядела идеальная домохозяйка 1950-х? Cексуальная визажистка воскрешает пин-ап
22 парочки, замучившие окружающих своей любовью напоказ
От Неаполя до Папуа Новой Гвинеи: 25 портретов, которые невозможно забыть
