Раскрыта тайна одного из фонтанов Петергофа
Петергоф был задуман Петром I как летняя загородная резиденция. «Петергоф» в переводе означает «Двор Петра». Строительство Петергофа началось в 1714 году. Дворцово-парковый ансамбль Петергофа включает в себя Большой Петергофский дворец, Верхний сад и Нижний парк.
Петергофские фонтаны-шутихи еще с петровских времен считались невероятно веселой «забавой» гостей Нижнего парка. Два столетия назад такие шутихи были устроены в каждом регулярном парке. Но в таком количестве их можно было встретить только в Петергофе.
Если вы были в Петергофе, то наверняка заметили забавный прямоугольник из фонтанчиков, которые работают то слабо, то слишком сильно. Туристы свято верят, что дело в камешках, на которые они наступают, и с радостью надавливают на каждый из них. Ничего не заметили подозрительного?




Смотрите также: 11 величайших розыгрышей всех времен, которые многих людей ввели в заблуждение
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 простых, но гениальных идей, которые делают жизнь лучше
10 стыдных киносцен, о которых актеры предпочли бы не вспоминать
35 любопытных вещиц, найденных на барахолках и в секонд-хендах
Ростовские "Фантомасы": Кровавая история банды братьев Толстопятовых
15 звезд, которые были заядлыми курильщиками, но смогли бросить
Неизвестная любовь Владимира Высоцкого, подарившая ему дочь
35 фото безлюдных пространств, от которых становится не по себе
За что убивал женщин 21-летний русский Джек Потрошитель Николай Радкевич
22 вещи, которые прожили уже десятки лет и проживут еще столько же
Пластмассовый мир победил - 22 примера того, как старательно люди губят планету пластиком
