Гигантские насекомые Фрэнсиса Прайора
19-летний фотограф-любитель Фрэнсис Прайор (Francis Prior) для съемок насекомых использует фотоаппарат Canon 550D и объективы PLAN, которые предназначены для микроскопов.

Объективы на фотоаппарат Фрэнсис устанавливает с помощью специального адаптера. Для освещения он использует две однонаправленные светодиодные лампы IKEA, а в качестве программы для обработки фотографий – программу Zerene Stacker – предназначенную для обработки фотографий сложных макропредметов. С помощью таких нехитрых приспособлений Фрэнсис фотографирует детали, невидимые человеческому глазу.
После того как Фрэнсис запечатлел всех пауков и насекомых, прятавшихся по углам комнат в доме его родителей в Хейлвуде (Halewood), в окрестностях Ливерпуля, он создал свою фото-студию. На один удачный снимок у него уходит больше шести часов.















Смотрите также — Кристальная гусеница Дальцерида, Светлячки в лесу, 15 удивительных созданий которых не разглядеть без микроскопа, Сказка природы от Вячеслава Мищенко
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 всемирно известных брендов, сотрудничавших с нацистами
15 мужчин за 43 года: как европейские монархи превратили Екатерину Великую в "развратницу"
Роуз Намаюнас — боец UFC, которого российские фанаты зовут Витек
17 культовых моделей, которые изменили мир моды своим появлением
Юная и прекрасная: 25 редких фото Софи Марсо из 1980-х
24 фото о том, как зависть выглядит со стороны
История женских панталон: от скромности до модного бунта
15 фактов о глазах, которые вас поразят
Малыши, неожиданно похожие на известных людей
Она сыграла Аполлонию в "Крестном отце" в 16 лет, отказалась от Голливуда и исчезла: истор ...