Гигантские насекомые Фрэнсиса Прайора
19-летний фотограф-любитель Фрэнсис Прайор (Francis Prior) для съемок насекомых использует фотоаппарат Canon 550D и объективы PLAN, которые предназначены для микроскопов.

Объективы на фотоаппарат Фрэнсис устанавливает с помощью специального адаптера. Для освещения он использует две однонаправленные светодиодные лампы IKEA, а в качестве программы для обработки фотографий – программу Zerene Stacker – предназначенную для обработки фотографий сложных макропредметов. С помощью таких нехитрых приспособлений Фрэнсис фотографирует детали, невидимые человеческому глазу.
После того как Фрэнсис запечатлел всех пауков и насекомых, прятавшихся по углам комнат в доме его родителей в Хейлвуде (Halewood), в окрестностях Ливерпуля, он создал свою фото-студию. На один удачный снимок у него уходит больше шести часов.















Смотрите также — Кристальная гусеница Дальцерида, Светлячки в лесу, 15 удивительных созданий которых не разглядеть без микроскопа, Сказка природы от Вячеслава Мищенко
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Грациозность и соблазн: 30 горячих фотографий балерин
История долгожителя Ли Чинг-Юна, который прожил более 200 лет
33 любопытные ретро вещицы, которые хранят в себе историю
22 модника и просто чудака, которые встречаются только в метрополитене
Нескромная женская красота от венгерского художника Ласло Гульяша
10 необычных теорий, меняющих взгляд на мировую историю
Мир художника Владимира Любарова: деревня Перемилово, где случаются чудеса
Трагедии русского рока — темные истории о легендарных музыкантах
22 удивительных фото, где ракурс решает
22 малоизвестных факта и детали из фильмов, после которых хочется их пересмотреть