Гигантские насекомые Фрэнсиса Прайора
19-летний фотограф-любитель Фрэнсис Прайор (Francis Prior) для съемок насекомых использует фотоаппарат Canon 550D и объективы PLAN, которые предназначены для микроскопов.

Объективы на фотоаппарат Фрэнсис устанавливает с помощью специального адаптера. Для освещения он использует две однонаправленные светодиодные лампы IKEA, а в качестве программы для обработки фотографий – программу Zerene Stacker – предназначенную для обработки фотографий сложных макропредметов. С помощью таких нехитрых приспособлений Фрэнсис фотографирует детали, невидимые человеческому глазу.
После того как Фрэнсис запечатлел всех пауков и насекомых, прятавшихся по углам комнат в доме его родителей в Хейлвуде (Halewood), в окрестностях Ливерпуля, он создал свою фото-студию. На один удачный снимок у него уходит больше шести часов.















Смотрите также — Кристальная гусеница Дальцерида, Светлячки в лесу, 15 удивительных созданий которых не разглядеть без микроскопа, Сказка природы от Вячеслава Мищенко
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят