Гигантские насекомые Фрэнсиса Прайора
19-летний фотограф-любитель Фрэнсис Прайор (Francis Prior) для съемок насекомых использует фотоаппарат Canon 550D и объективы PLAN, которые предназначены для микроскопов.

Объективы на фотоаппарат Фрэнсис устанавливает с помощью специального адаптера. Для освещения он использует две однонаправленные светодиодные лампы IKEA, а в качестве программы для обработки фотографий – программу Zerene Stacker – предназначенную для обработки фотографий сложных макропредметов. С помощью таких нехитрых приспособлений Фрэнсис фотографирует детали, невидимые человеческому глазу.
После того как Фрэнсис запечатлел всех пауков и насекомых, прятавшихся по углам комнат в доме его родителей в Хейлвуде (Halewood), в окрестностях Ливерпуля, он создал свою фото-студию. На один удачный снимок у него уходит больше шести часов.















Смотрите также — Кристальная гусеница Дальцерида, Светлячки в лесу, 15 удивительных созданий которых не разглядеть без микроскопа, Сказка природы от Вячеслава Мищенко
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 примера гениального дизайна, за который хочется сказать "Спасибо"
Вроде мелочь, а гениально: 22 решения, которые хочется внедрить прямо сейчас
Глаза отказываются верить: 20 кадров, за которыми стоят реальные истории
Почему в Бутане повсюду изображения фаллосов
ЛСД в 6 лет, стриптиз и богословие - как проходила юность Кортни Лав, скандальной музы Кур ...
30 человек, которые выбрали себе необычные хобби и увлеклись не на шутку
22 примера креативных идей, граничащих с гениальностью
"Домашняя" эротика польского фотографа Диодора Сиролы
22 археологических артефакта, которые переворачивают представления о прошлом
33 человека доверили фото фотошоперам и сильно пожалели