Гигантские насекомые Фрэнсиса Прайора
19-летний фотограф-любитель Фрэнсис Прайор (Francis Prior) для съемок насекомых использует фотоаппарат Canon 550D и объективы PLAN, которые предназначены для микроскопов.

Объективы на фотоаппарат Фрэнсис устанавливает с помощью специального адаптера. Для освещения он использует две однонаправленные светодиодные лампы IKEA, а в качестве программы для обработки фотографий – программу Zerene Stacker – предназначенную для обработки фотографий сложных макропредметов. С помощью таких нехитрых приспособлений Фрэнсис фотографирует детали, невидимые человеческому глазу.
После того как Фрэнсис запечатлел всех пауков и насекомых, прятавшихся по углам комнат в доме его родителей в Хейлвуде (Halewood), в окрестностях Ливерпуля, он создал свою фото-студию. На один удачный снимок у него уходит больше шести часов.















Смотрите также — Кристальная гусеница Дальцерида, Светлячки в лесу, 15 удивительных созданий которых не разглядеть без микроскопа, Сказка природы от Вячеслава Мищенко
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядела мужская мода в 70-е. Надеемся, она никогда не вернется
35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е
22 самых странных предмета, которые обнаружили в ванной комнате
33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый
Культурная разница между Востоком и Западом в иллюстрациях
Как живут современные жительницы Парижа: "75 парижанок" Бодуэна
Школьные предметы в СССР, которые сегодня считаются бесполезными
Как выглядела идеальная домохозяйка 1950-х? Cексуальная визажистка воскрешает пин-ап
22 парочки, замучившие окружающих своей любовью напоказ
От Неаполя до Папуа Новой Гвинеи: 25 портретов, которые невозможно забыть