Фотоподборка дня: 8 июля
В сегодняшней фотоподборке вы увидите:
* встреча лидеров Большой Восьмерки в Италии;
* американские солдаты в Афганистане: живые и мертвые;
* индуистский праздник Гуру Пурнима;
* последствия гона быков в Памлоне;
* в Италии хоронят жертв взрыва газа на прошлой неделе, а в Боснии – жертв масакры 1995 года;
а также многое другое…


2) В столице Индонезии Джакарте работник, на фоне избирательных урн скручивает плакат с портретами кандидатов в президенты. Индонезия проводит президентские выборы сегодня, в среду. (Irwin Fedriansyah/Associated Press)



5) Еврейский путешественник-паломник из Северной Америки целует землю после высадки из пассажирского реактивного самолета Эль-Аль на Международном аэропорту Бен-Гуриона недалеко от Тель-Авива. Срочная аренда самолета для турфирм летом пользуется необычайным спросом.(Gil Cohen/Reuters)





10) Пьяный участник фестиваля пытается войти в здание в первый день праздника Сан-Фермин в Памплоне, рано утром во вторник. (Susana Vera/Reuters) Совсем недавно он держался за лестничные поручни из бука у дома неподалеку.

11) Капрал морской пехоты Тали Рамирес из города Сейнт Пол, штат Миннесота на досуге ловит рыбу в канале афганского города Миан Поштех. Морская пехота находится в этом районе в рамках операции Khanjari, направленной на установление контроля в областях, используемой боевиками движения Талибан для пополнения маршрутов. (Joe Raedle / Getty Images) 
12) Слева-направо, кардиналы Джанпаоло Крепальди, Павел Йозеф Кордес и Ренато Раффаэле Мартино, отец Федерико Ломбарди и профессор Стефано Заманьи представляют последнюю энциклику (послание) Папы Бенедикта XVI под названием «Caritas in Veritae» («Милосердие в истине») в Ватикане. В энциклике, которая была опубликована за день до встречи членов Большой восьмерки, речь шла о том, как глобальная экономика должна принимать во внимание потребности бедных слоев населения. Это обращение рассматривается как послание Папы Римского к мировыми лидерами. (Vincenzo Pinto/AFP/Getty Images) 
13) Судья осматривает свинью во время 160-го и последнего Королевского шоу в Stoneleigh, центральной Англии, во вторник. Это мероприятие будет отменено из-за значительного сокращения числа посетителей, плохой погоды и вспышек болезней. (Darren Staples/Reuters) 
14) Толпа, собравшаяся, чтобы получить благословение Бабы Джай Гурудева, индусского святого, во время ежегодного индуистского фестиваля Гуру Пурнима, в северном индийском городе Матхура. (K.K. Arora/Reuters) 
15) Останки рядового 1-го класса армии США Аарона E. Фейербэйрна из города Абердин, штат Вашингтон на военно-воздушной базе в Довере. Фейербэйрн был убит в прошлую среду во время операции Несокрушимая свобода в Афганистане, когда повстанцы напали на боевое охранение в районе Зерок. (Michael Loccisano/Getty Images)
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
«Я намазался лимонным соком»: как неудачный грабитель банка породил один из главных законо ...
10 русских имен, которые иностранцам кажутся смешными или неприличными
Бэнкси 30 лет прятался. Reuters только что убил его тайну
21 милое доказательство того, что каждому ребенку нужна собака
Фотосессия, которая изменила все: Мадонна и Rolling Stone в 1991 году
История Мулло Нурова — самого честного гаишника СССР, который оштрафовал даже свою жену
Люди в повседневной одежде и в рабочей униформе
Сумасшествие в Сокольниках — трагедия, из-за которой в СССР появилась отечественная жвачка
На радость перфекционистам: 18 фото, на которых не к чему придраться
15 мест на земле, которые кажутся фантастическими пейзажами с других планет
