Фотоподборка дня: 1 апреля
В сегодняшней фотоподборке вы увидите:
* «расписной» шлем полицейского штурмового отряда;
* сланцы с изображением тайского премьер-министра;
* забастовка машинистов;
* необычная весна в Великобритании…
…и многое другое.









9. Торговец продает сланцы с изображением тайского премьер-министра Абхисита Ветчачива во время политического митинга в Бангкоке. Ранее он занимался доставкой еды, но дела у него шли не очень. На этой неделе «краснорубашечники» планируют еще одну массовую акцию протеста с требованием организовать новые выборы. (David Longstreath/Associated Press)



12. Девочка готовится принять участие в процессии братства «Иисус дель Виа Крусис» на Страстной неделе в Заморе, Испания. (Daniel Ochoa de Olza/Associated Press)



15. Мужчина прибыл на строительство деревянных домов и спускается с автобуса с изображением Давида в Порт-о-Пренс. (Jorge Saenz/Associated Press)

16. Водитель расчищает снег вокруг своего автомобиля в Лондондерри, Северная Ирландия. На Шотландию и Северную Ирландию обрушились сильные снегопады, ветры и ливни, оставив тысячи людей без электричества и вызвав хаос на дорогах. (Peter Morrison/Associated Press)
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Что будет, если каждый день есть творог: мнение специалиста
Попа, ставшая легендой: история создания знаменитой фотографии "Теннисистка"
Как выглядели казино в России в конце 90-х и начале 00-х
Урбанистический ад: 20 фото, которые показывают темную сторону этого мира
Он встал на одно колено на высоте 443 метров — и это стоило им восьми уголовных статей
Картошка и сны: Почему работы Павла Назима сводят с ума интернет
Советский Союз в фотографиях: как жила страна, которой больше нет
В 55 выглядит на 35: что Семенихин делал всё это время — и можно ли повторить
10 вещей, которые горничные хотели бы передать постояльцам, да не смеют
Что такое лакриматорий и почему лучше обходиться без него