Фотомодель стала личным фотографом Путина

0

У российского премьера Владимира Путина появился новый личный фотограф. Это бывшая модель — 25-летняя сексапильная брюнетка Яна Лапикова, малоизвестная в среде профессиональных фотографов.

Смотрите также: Путин глазами зарубежных СМИ, Политики в детстве и юности, Политическая сатира на немецких карнавалах, 10 мировых лидеров в молодости, Вся правда о мировых лидерах, Смешные лица политиков, Политики любят детей и Отдых известных политиков.

Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №2 - BigPicture.ru

1. В пресс-службе премьер-министра РФ Владимира Путина подтвердили, что на должность его личного фотографа назначена Яна Лапикова — активистка прокремлевской молодежной организации «Россия молодая», а также экс-модель, финалистка конкурса «Мисс Москва — 2008».

Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №3 - BigPicture.ru

2. Пока сложно объективно судить о фотографическом таланте и опыте у красавицы. Доступное в сети портфолио Яны Лапиковой включает в себя несколько десятков фотографий кошек, фоторепортаж из тюрьмы и пейзажи Израиля.

Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №4 - BigPicture.ru
3. Помимо этого среди ее работ есть вот такой тортитик с горящими свечами…
Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №5 - BigPicture.ru
4. …блюдо с фруктами…
Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №6 - BigPicture.ru
5. …и композиция из разбросанных розовых лепестков и арбузов.
Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №7 - BigPicture.ru

6. Первые фотоработы в новой должности были сделаны Лапиковой во время пребывания Путина в Приволжском округе на прошлой неделе. Но ряд фотографов отмечает, что это больше похоже на любительскую, чем на профессиональную фотосъемку. На фото: Яна Лапикова на одном из мероприятий в Москве, на котором присутствовал Владимир Путин.

7. В то же время, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что девушку наняли из-за ее высоких профессиональных качеств и непритязательности в отношении к размеру зарплаты. По словам Пескова, штат личных фотографов премьера было решено увеличить, потому что два специалиста не справлялись с нагрузкой. На снимке: Яна Лапикова в свою бытность моделью.

8. «При выборе фотографа для нас прежде всего был важен не пол, а профессионализм. Яна действительно хороший фотограф, а ее модельное прошлое нас ни в какой мере не касается, и вообще, не является преступлением», – отметил Песков.

9. Яна Лапикова училась в Российском Государственном торгово-экономическом университете, прошла практическое обучение в Школе журналистики и паблик рилейшнз им. В.Г.Мезенцева. В анкете Лапикова указала, что любит репортажную фотосъемку, ведет здоровый образ жизни, любит танцы, плавание и кофе по утрам. А вот из анкеты трехлетней давности известны (когда она была профессиональной моделью) известны ее физические данные 88-62-94, рост 174 см, вес 55 кг.

Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №8 - BigPicture.ru
10. Перед вами фотография российского премьер-министра, сделанная Яной Лапиковой во время церемонии открытия 14-го международного конкурса имени П.И. Чайковского в Большом Зале Московской Консерватории.
Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №9 - BigPicture.ru

11. Яне Лапиковой предстоит работа с двумя опытными профессиональными фотографами, которые регулярно освещали официальные визиты российского премьера, заседания правительства и регулярные встречи Путина с хищными представителями животного мира.

Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №10 - BigPicture.ru

12. Владимир Путин старается поддерживать свой имидж человека действия, который любит охоту, рыбалку и стрельбу. В прессе регулярно появляются его фотографии сделанные во время отдыха и командировок, на которых российский премьер демонстрирует свою «самцовость». Смотрите выпуск Путин глазами зарубежных СМИ

Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №11 - BigPicture.ru
13. Владимир Путин в заповеднике Барабаш в восточной части Сибири, месте обитания исчезающих сибирских тигров.
Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №12 - BigPicture.ru

14. Также Владимир Путин старается поддержать впечатление о себе, как о добродушном человеке. На снимке: премьер в Софии позирует со щенком болгарской овчарки, которого ему преподнес в качестве подарка премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №13 - BigPicture.ru
15. По слухам, российский премьер также неравнодушен к роскоши. Говорят, в его собственности находится дворец в итальянском стиле стоимостью 600 миллионов фунтов стерлингов, который расположен неподалеку от заповедной зоны на берегу Черного моря.
Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №14 - BigPicture.ru
16. Кроме того известен обычай укладывать новые лужайки перед визитом премьера в очередной российский город. Когда некоторое время назад Путин объявил, что собирается посетить с визитом Псков, власти этого российского города потратили огромные средства на благоустройство, в том числе, на установку новых урн, покраску фонарных столбов и оборудование новых лужаек и газонов. Российские блоггеры уже успели обозвать пресловутые газоны «потемкинскими лужайками», предположив, что это «эксклюзивный газон из Москвы, который Путин возит собой в качестве багажа».
Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №15 - BigPicture.ru
17. Все бы ничего, но на видео, которое сделал и загрузил на YouTube один из местных жителей, ясно видно, что едва премьер уехал из города, газон бесследно исчез.
Фотография: Фотомодель стала личным фотографом Путина №16 - BigPicture.ru
18. Международные обозреватели пристально следят за ситуацией в России, пытаясь определить, собирается ли Владимир Путин вновь баллотироваться на президентский пост во время грядущих выборов в 2012 году.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

«Дети Бога»: как христианская секта 1960-х превратилась в машину сексуального насилия над детьми

«Дети Бога»: как христианская секта 1960-х превратилась в машину сексуального насилия над детьми

Железный генсек и две несчастные жены: личная жизнь Андропова, которую он скрывал всю жизнь

Железный генсек и две несчастные жены: личная жизнь Андропова, которую он скрывал всю жизнь

Почему ваш утренний чай стоил жизни таможенникам и целым империям

Почему ваш утренний чай стоил жизни таможенникам и целым империям

Новые посты

5 мест на планете, которые приливы меняют до неузнаваемости

5 мест на планете, которые приливы меняют до неузнаваемости

Почему одни люди обожают кинзу, а другие чувствуют мыло: все дело в одном гене

Почему одни люди обожают кинзу, а другие чувствуют мыло: все дело в одном гене

Уникальный шарм прошлого: 22 винтажные вещи, ставшие со временем прекраснее

Уникальный шарм прошлого: 22 винтажные вещи, ставшие со временем прекраснее

Невероятно реалистичные водные фантазии Густаво Нуньеса

Невероятно реалистичные водные фантазии Густаво Нуньеса

«Победа на ковре — шаг к трону»: как борцы становились правителями

«Победа на ковре — шаг к трону»: как борцы становились правителями

17 фото животных, которые сделают все, чтобы только их не мыли

17 фото животных, которые сделают все, чтобы только их не мыли

Красный пляж в Китае

Красный пляж в Китае

Карпов против Каспарова: КГБ, парапсихологи и 144 партии, которые изменили шахматы

Карпов против Каспарова: КГБ, парапсихологи и 144 партии, которые изменили шахматы

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

22 фото девушек в слишком коротких платьях

22 фото девушек в слишком коротких платьях

Домашние львы Берберовых, или Трагедия, которая не должна была произойти

Домашние львы Берберовых, или Трагедия, которая не должна была произойти

Как студент хотел отсудить у компании Pepsi истребитель, и что из этого вышло

Как студент хотел отсудить у компании Pepsi истребитель, и что из этого вышло