Экскурсия на Мосфильм, третья серия
Продолжаем экскурсию по Мосфильму с Игорем Подгорным. Сегодня вас ждет третья серия. (Часть 1) (Часть 2)(Часть 4)

Ну что ж, продолжим. Из павильонов с ретро-автомобилями и костюмами пройдём на открытую площадку под названием «Старая Москва». Чтоб ничего не напутать, приведу цитату с официального сайта Мосфильма: натурная площадка № 1 площадью более 3000 кв.м. предназначена для строительства декораций на открытом воздухе. В разное время здесь были построены декорации Венеции, средневекового русского города, староанглийского посёлка и многие другие. В 2003 году на Натурной площадке для фильма Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть» была построена уникальная декорация улиц Москвы конца XIX — начала XX веков. Всего за три месяца силами «Мосфильм-Декорстроя» под руководством художника Людмилы Кусаковой был создан собирательный образ Москвы: площадь с дворцом, улицы с жилыми домами, церквями, магазинами, трактирами и даже пожарной каланчой. Есть также кусочек окраины с деревянными домиками, поленницами и палисадниками. Дороги вымощены камнем.
За период с 2004 г. в декорации «Старая Москва» было снято более 40 фильмов, а Москва превращалась то в Санкт-Петербург, то в Тифлис, то в Копенгаген времен писателя-сказочника Г.Х.Андерсена. При желании здесь можно снимать практически любой город.
В общем — этакий среднестатистический город, с «задником» эпохи «московского неоклассицизма» — огроменной кукурузиной из стекла и бетона, которую работники киностудии (как мне написали в комментариях к предыдущему посту называют весьма нецензурно;-)













13.















28. Внутри этой постройки находился геотермальный тепловой насос. Никто так и не объяснил нам, как он туда попал.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Культ гаража у мужчин СССР и какие за ним скрывались тайны
В кадре культового фотографа Денниса Стока
Герои в жизни и на экране - 12 голливудских звезд, прославившихся героическими поступками
Искуситель Бруно Бизанг: эротические фото известных моделей от швейцарского мастера гламур ...
Можно ли выстрелить в космосе из огнестрельного оружия
Кольщик наколи мне..., или Почему не нужно украшать себя тату со звездами
Как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
"Звезда пленительного счастья» без романтики: как на самом деле жили жены декабристов в Си ...
Обнаженная нежность в работах художницы-гиперреалистки Анны Мариновой
Эти 20 фотографий безумно милых животных в свитерах согреют вас