Долой новое, даешь старое! Американец собирает ностальгические мелочи эпохи социализма
Фотограф, иллюстратор и дизайнер Трой Литтен (Troy Litten) живет в Сан-Франциско. Хотя его почти невозможно застать дома, ведь он постоянно колесит по миру. А еще Трой — страстный коллекционер вещей времен социализма. Попадая в бывшую социалистическую страну, он обязательно отыщет блошиный рынок, чтобы пополнить коллекцию новым экспонатом.

Порой американцу удается приобрести за бесценок настоящие сокровища. Рассматривая коллекцию диковинок, многие пользователи вспомнят, что в их прошлом тоже были такие вещички.
Итак, представляем подборку необычных находок неутомимого коллекционера из Сан-Франциско. Напомним, некоторых стран, в которых были произведены «трофеи» американского коллекционера, давно нет на карте мира.

Детская погремушка, приобретенная на блошином рынке Кишинева, Молдова

Коллекция значков, купленная в комиссионном магазине Таллина, Эстония

Забавный будильник с маркировкой «Сделано в СССР»

Контейнер для яиц — очередное сокровище, приобретенное на таллиннской барахолке в Эстонии

Трой Литтен приобрел цветные мелки во время путешествия в Румынию. Датируются приблизительно 1996-м годом

В 1991 году эти зубные щетки продавались в центральном универмаге Праги

Яркая подборка выключателей и кнопок с барахолок Украины и Молдовы

Дисковый телефон с киевского блошиного рынка

Из путешествия по территории бывшей Югославии коллекционер вернулся с печатной машинкой, которую производили по лицензии немецкого бренда

Советские дети увлекались выжиганием по дереву. Трой Литтен отыскал аппарат для детского творчества на вильнюсской барахолке в Литве

Странное устройство не что иное, как пластмассовые счеты, которые американец отыскал на барахолке Загреба, Хорватия
Смотрите также:
Японский музей Тинсекикан коллекционирует камни, похожие на лица
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных, нелепых и откровенно плохих дизайнерских решений
33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото
15 гениальных идей использования спирта в быту
На заре советской власти: редкие архивные кадры 20-х и 30-х годов
Безмятежная нагота на эротических снимках Стефана Раппо
Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой
Аккабадоры: чем занимались представительницы самой жуткой профессии Европы
20 кадров уличной фотографии, которые открывают неизвестную сторону Японии
Пленительная сеточка: Модные чулочки на известных красавицах 50-х и 60-х годов
Голый в бане, школьница в туалете, картошка на овощной базе: как советские граждане бежали ...