Добро пожаловать на Марс!
Фотограф Reuters Джим Уркарт недавно побывал на Марсианской пустынной исследовательской станции, которая была построена и управляется Марсианским сообществом. Научно-исследовательский центр изучает возможности освоения человеком Марса, используя в качестве местности пустыню штата Юта. С 2000 года в общей сложности более 100 небольших экипажей занимались исследованиями на станции. Ученые, студенты и энтузиасты работают вместе. Все они носят скафандры, баллоны с воздухом и живут на небольшой базе с ограниченным количеством электричества, продуктов питания, кислорода и воды. Уркарт посетил станцию во время пребывания там экипажа 125 миссии EuroMoonMars B.
Смотрите также — Проект «Марс-500», Марсианские пейзажи
























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Красота, страсть и драма на фотографиях Дэвида Дребина
Гигантский комар-карамора: опасен ли крылатый монстр, которого боятся дети и взрослые
Они не собирались умирать: 10 музыкантов, которых убили болезни в самом расцвете сил
30 неожиданных открытий, которые ждали путешественников в Австралии
30 мужчин с бородой и без нее. Это точно те же самые люди?
Побег от здравого смысла: когда спорт становится вредной привычкой
Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе
Российский мастер эротического фото Джин Орикс
30 ошибок и штампов, которые зрители не прощают фильмам
Секс-символы 50-х, или как выглядел эталон женской красоты того времени
