Держи краба: в китайском ресторане рак откусил собственную клешню, чтобы спастись из кастрюли
Один из посетителей китайского ресторана заснял на видео отчаянную попытку рака избежать печальной участи быть сваренным заживо в кастрюле с кипящим супом. Видео было опубликовано на популярной китайской платформе Weibo пользователем под ником Jiuke и собрало 1,3 миллиона просмотров.
На 11-секундном ролике видно, что левая клешня рака уже находится в кипящей жидкости, когда он начинает ее откусывать своей же клешней. После ампутации рак тут же убегает.

https://www.facebook.com/KATOTAKA2.0/videos/2129960620371744/
Пользователь Jiuke позже рассказал неравнодушным комментаторам, которые поддержали храброго рака и умоляли не есть его, что забрал несчастного домой: «Я его оставил себе, забрал домой. Он живет в аквариуме».
За последние годы в Китае произошел бум на поедание ракообразных. Их выращивают на фермах и в ресторанах. Сейчас страна — крупнейший в мире поставщик ракообразных, согласно Синьхуа (официальное информационное агентство китайского правительства).
На самом деле раки часто теряют клешни, которые потом восстанавливаются. У взрослых особей это может занять три-четыре года — несколько циклов смены панциря.
Смотрите также: В Швейцарии запретили варить раков живьем, потому что им больно
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему американцев называют янки
Что бывает, если приговоренный выживает во время смертной казни
12 звезд Голливуда, которые когда-то снялись в фильмах ужасов
"Охотник на студенток" Борис Гусаков
Это надо видеть: 50 забавных фигурок животных на основе интернет-мемов
Реакция кошек на снег - 25 фото, которые поднимут вам настроение
"И так сойдет!" 20 безумных елок, которые появились благодаря лени-матушке
Невада-тян - девочка-убийца с канцелярским ножом
Бытовые гении, которые найдут выход из любой ситуации
7 самых ярких образов Клеопатры на экране