Дербиширский футбол без правил
Две команды. Количество игроков не ограничено. Один мяч. Поле — весь город. Таков он — Дербиширский футбол!




3. Обычно по мячу редко бьют, хотя это не запрещено правилами. Мяч можно бить руками, ногами, нести. Но обычно он просто перекатывается по толпе из нескольких сотен человеческих рук.


5. Обычно для забивания гола выбирается не просто случайный человек. Часто это представитель заслуженного рода города или известный человек в обществе. Шансы туриста забить гол практически равны нулю, хотя поучаствовать в матче ему никто не запретит. Игра заканчивается после очередного гола (источник usa.su).








13. Травмы во время матча – дело обычное, хотя иногда это может плохо кончиться, так что в игре не принимают участие женщины и дети. Хотя некоторые мужчины все же предпочитают менее энергоемкие занятия, например покерные бездепозитные бонусы.

14.Игра привлекает огромное количество зрителей и репортеров со всего мира.Подобная игра также существует в Шотландии, где она носит название ба«.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время
Бывшая санитарка психбольницы откровенно рассказала о том, что происходит в ее стенах
Гордый профиль: 30 неидеальных, но уникальных женских носов
Через Сахару к океану в товарняке: экстремальная поездка в самом длинном в мире поезде
22 фото занятных вещиц, которые не каждый день увидишь
Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии
"Огонь в дыре!": тупейшие ошибки перевода военных выражений
История Ирмы Грезе - "Белокурого дьявола" из концлагеря Освенцим
Что от нас скрывают историки и писатели, когда говорят о Михаиле Ломоносове
Джо Метени - маньяк, который скармливал своих жертв гостям кафе