Дэнс, дэнс, дэнс: фото Александра Яковлева
Александр Яковлев – российский фотограф из Москвы, который увековечивает нематериальную магию движения и придает ему дополнительную драматичность, обрабатывая свои изображения в диапазоне оттенков серого, вытекающего из черного и белого.

Танец состоит из множества непрерывных движений, и зрителю нелегко зафиксировать отдельные элементы, из которых складывается великолепное волшебство балета.

Фотографии Александра Яковлева дают возможность по достоинству оценить красоту человеческого тела и невероятную грациозность отдельных балетных движений. Кроме того, фотографии танцоров, сделанные в облаках белой тальковой пудры, подчеркивают динамику и энергию каждого мгновения танца.

Александр выпускник юридического факультета Российского государственного гуманитарного университета, однако, это очевидно, что его истинная страсть — фотография и танец. Его фотографии — это великолепная иллюстрация движений человеческого тела и его грации.













Смотрите также:
Дерзкие, изящные, нежные: фотограф показала мир балерин,
Обратная сторона успеха: плата за совершенство,
Честные и пронзительные: кадры индийского фотографа, запечатлевшие животных
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице
"Академовские маньяки": история юных отморозков, возомнивших себя богами
Родился в посёлке, которого больше нет: как мальчик с Колымы стал качком и звездой
30 "чистокровных" собак, которые очень удивили своих хозяев, когда выросли
Все больше и больше: как изменилась женская грудь за последние 50 лет
10 фактов об обманчивой "Казни в Сайгоне"
Шутки Иосифа Сталина
Его жир работает как у тюленя. Исландский рыбак, которого не смогла убить Атлантика
Какие продукты в СССР никогда не ели немецкие солдаты и почему