«День выборов — 2»: 10 фактов о второй части комедии, которые нужно узнать перед просмотром
18 февраля в прокат выйдет долгожданная премьера одного из самых смешных и самых правдивых фильмов о выборной системе России «День выборов — 2». Во второй части Игоря Цаплина нужно вновь сделать губернатором (аж на третий срок) вопреки его профессиональным качествам. И все отлично, ведь за дело берутся блестящие «политтехнологи» из «Как бы радио». Только вот в разгар предвыборной кампании кандидат исчезает.
Несколько фактов (НЕ спойлеров, а фактов) о фильме, которыми мы бы хотели поделиться, прежде чем вы попадете в кинотеатры.
1. Сценарий к фильму писали Леонид Барац и Ростислав Хаит. Продюсерами выступили они же.

2. В интервью газете «Коммерсант» Барац и Хаит признались, что собирались снимать третьих «Мужчин». Однако к ним совершенно неожиданно пришел человек, выкупивший права на первый «День выборов», и предложил снять сиквел.


5. Большая часть съемок проходила в Астрахани. А кабинет Игоря Цаплина на самом деле — помещение астраханского ЗАГСа.
6. Режиссер сиквела Александр Баршак уверяет, что Игорь Цаплин не прямая аналогия с какими-нибудь известными личностями. Совсем.


9. Большинство шуток из фильма не были запланированы по сценарию, а стали результатом импровизации актеров.


Смотрите также: Как снимали фильм «Москва слезам не верит»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стихия воды и красота женского тела на снимках Дмитрия Лаудина
15 обычных вещей советской эпохи, которые не узнает современный человек
Советские женщины, какими их не публиковали газеты
25 любопытнейших древних артефактов
Белая королева Луиза Лотарингская: история настоящей Золушки
Комплекс Иокасты, или Почему любовь к сыну может только навредить
К какому вероисповеданию относятся цыгане и чем необычна их вера
Ты кто такой, Дубай, до свидания: сводящая с ума и немного смешная роскошь
Убийца с ангельским лицом: история Кристы Пайк - самой молодой смертницы США
Что будет, если выстрелить под водой из огнестрельного оружия
