Чемпионат по скоростному копанию могил и дрифт на катафалках: Россия готовится к форуму
Каких только первенств не проводят сегодня в России. Уже трудно кого-то удивить чемпионатом по пощечинам или метанию коровьих лепешек, но предела фантазии организаторов нет. На днях появилась информация, что славный город Омск станет ненадолго столицей российских могильщиков — там проведут чемпионат по скоростному копанию могил.

Изначально необычные состязания должны были пройти в рамках всероссийского форума ритуальных агентств, который запланирован на август. Само мероприятие планируют провести в столице Приморья Владивостоке, а лучшего копателя собирались выбирать в городе Артем, неподалеку.

На официальном сайте форума даже появилась информация для соискателей звания самого шустрого могильщика. Организаторы указали стандартный размеры ямы и условие, что гроб должен поместиться в нее с первого раза. Потом, правда, страница с правилами с ресурса куда-то исчезла.
Вместо соревнований могильщиков теперь планируется провести на исходе лета показательные выступления мастеров дрифта. Разумеется, речь идет не о потенциальных клиентах ритуальных агентств, а о профессиональных водителях катафалков. Свое мастерство они продемонстрируют на своей мощной, но неуклюжей технике.
Сложно сказать, почему конкурсная программа была так кардинально изменена. Есть мнение, что оргкомитет форума посчитал, что в свете последних событий, то есть пандемии COVID-19, проводить первенства могильщиков цинично. Хотя, это всего лишь предположение, ведь мы знаем, что цинизм и ритуальные услуги неразделимы.

Но копатели могил не захотели просто так сдаваться и настояли на том, что чемпионат виртуозов лопат и кирок таки пройдет в рамках следующего форума, который будет принимать Омск. Сегодня никто еще не готов назвать дату мероприятия, но, скорее всего, ее назначат на следующее лето. Поэтому у тех, кто хочет выиграть первый приз и прославиться на всю Россию, есть целый год для того, чтобы отточить свое мастерство.
Смотрите также — Кладбищенские истории, или Почему могилы роют глубиной 2 метра?
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей