Чемпионат по скоростному копанию могил и дрифт на катафалках: Россия готовится к форуму
Каких только первенств не проводят сегодня в России. Уже трудно кого-то удивить чемпионатом по пощечинам или метанию коровьих лепешек, но предела фантазии организаторов нет. На днях появилась информация, что славный город Омск станет ненадолго столицей российских могильщиков — там проведут чемпионат по скоростному копанию могил.

Изначально необычные состязания должны были пройти в рамках всероссийского форума ритуальных агентств, который запланирован на август. Само мероприятие планируют провести в столице Приморья Владивостоке, а лучшего копателя собирались выбирать в городе Артем, неподалеку.

На официальном сайте форума даже появилась информация для соискателей звания самого шустрого могильщика. Организаторы указали стандартный размеры ямы и условие, что гроб должен поместиться в нее с первого раза. Потом, правда, страница с правилами с ресурса куда-то исчезла.
Вместо соревнований могильщиков теперь планируется провести на исходе лета показательные выступления мастеров дрифта. Разумеется, речь идет не о потенциальных клиентах ритуальных агентств, а о профессиональных водителях катафалков. Свое мастерство они продемонстрируют на своей мощной, но неуклюжей технике.
Сложно сказать, почему конкурсная программа была так кардинально изменена. Есть мнение, что оргкомитет форума посчитал, что в свете последних событий, то есть пандемии COVID-19, проводить первенства могильщиков цинично. Хотя, это всего лишь предположение, ведь мы знаем, что цинизм и ритуальные услуги неразделимы.

Но копатели могил не захотели просто так сдаваться и настояли на том, что чемпионат виртуозов лопат и кирок таки пройдет в рамках следующего форума, который будет принимать Омск. Сегодня никто еще не готов назвать дату мероприятия, но, скорее всего, ее назначат на следующее лето. Поэтому у тех, кто хочет выиграть первый приз и прославиться на всю Россию, есть целый год для того, чтобы отточить свое мастерство.
Смотрите также — Кладбищенские истории, или Почему могилы роют глубиной 2 метра?
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Малолетние звезды: 10 актрис, снявшихся в сексуальных сценах до 18 лет
22 примера того, как люди доработали привычные вещи и упростили жизнь
Бадяга — она спасает тебя от синяков, а ты даже не знаешь, что это не растение
30 интересных деталей в фильмах и мультфильмах, которые вы никогда не замечали
Фотопроект "Одеяния из песка, воды, огня и ветра"
Самые красивые девушки с веснушками
Звездные копии - знаменитости и их двойники, которых не отличишь с первого взгляда
Гламурная эротика от фотографа Руслана Болгова
Он восемь раз ел последний ужин перед казнью — и прожил до 101 года
22 фотографии, доказывающих, что боязнь воды — это вам не шуточки!