Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме

0

С 17 июля по 2 августа в Риме проходит 13-й чемпионат мира FINA по водным видам спорта, на котором разыгрываются 65 комплектов медалей. Соревнование проходит по следующим программам: плавание в бассейне, плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду и водное поло. В чемпионате принимают участие 2500 спортсменов представляющих более 190 наций, а также 2000 волонтеров.

Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №1 - BigPicture.ru

Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №2 - BigPicture.ru
1) Дженна Рандалл из Великобритании во время тренировки перед индивидуальными соревнованиями по синхронному плаванию в одиночном разряде среди женщин 17 июля в Риме. (Getty Images/Clive Rose)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №3 - BigPicture.ru
2) Лора Санчес из Мексики во время полуфинала среди женщин по прыжкам в воду с 10 метровой вышки в «Stadio del Nuoto» 18 июля в Риме. (Getty Images/Clive Rose)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №4 - BigPicture.ru
3) Паола Эспиноса из Мексики во время полуфинала среди женщин по прыжкам в воду с 10-метровой вышки в «Stadio del Nuoto» 18 июля в Риме. (Getty Images/Clive Rose)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №5 - BigPicture.ru
4) Мэри Бет Дунничай и Хейли Хишимацу из США во время выполнения синхронных прыжков с 10-метровой вышки на Чемпионате мира по водным видам спорта FINA в Риме в воскресенье, 19 июля. (AP/Michael Sohn)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №6 - BigPicture.ru
5) Неопознанная спортсменка тренируется в бассейне «Foro Italico», накануну начала Чемпионата мира по водным видам спорта 2009 года в Рим, в четверг, 16 июля. Чемпионат будет проходить до 2 августа. (AP/Alessandra Tarantino)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №7 - BigPicture.ru
6) Китайская спортсменка Ван Хань во время финала среди женщин по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина в Риме. Золото завоевала россиянка Юлия Пахалина, а второе и третье места заняли китаянки Фу Минся и Ван Хан. (AFP/Getty Images/Filippo Monteforte)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №8 - BigPicture.ru
7) Австралийские спортсменки Бриони Коул и Мелисса Ву во время финальных соревнований по синхронным прыжкам с 10-метровой вышки 19 июля на Чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. (AFP/Getty Images/Christophe Simon)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №9 - BigPicture.ru
8) Спортсменка из США Кристина Лукас во время финала среди женщин по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина на Чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. Россиянка Юлия Пахалина завоевала золото, а второе и третье места заняли китаянки Фу Минся и Ван Хан. (AFP/Getty Images/Martin Bureau)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №10 - BigPicture.ru
9) Китайская спортсменка Ван Хань во время финала среди женщин по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина на Чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. Россиянка Юлия Пахалина завоевала золото, а китаянки Фу Минся и Ван Хан заняли второе и третье места в соревнованиях. (AFP/Getty Images/Christophe Simon)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №11 - BigPicture.ru
10) Китайская спортсменка Ван Хань во время финала среди женщин по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина на Чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. (AFP/Getty Images/Filippo Monteforte)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №12 - BigPicture.ru
11) Китайская спортсменка Ван Хань во время финала среди женщин по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина на Чемпионате мира по водным видам спорта в Риме 19 июля. (AFP/Getty Images/Filippo Monteforte)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №13 - BigPicture.ru
12) Итальянские спортсменки Валентина Мароччи и Бренда Спациани во время выполнения синхронных прыжков с 10-метровой вышки 19 июля, на Чемпионате мира по водным видам спорта FINA в Риме. Китайская пара Чен Руолин и Ван Синь снова, как и в прошлом году, завоевали золото, американки Мэри Бет Дунничай и Хейли Хишимацу заняли второе место, а спортсменки из Малайзии, Леонг Мун Йи и Панделела Памг взяли бронзу. (AFP/Getty Images/Martin Bureau)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №14 - BigPicture.ru
13) Японская команда по синхронному плаванию на Чемпионате мира по водным видам спорта FINA в Риме 18 июля. (AFP/Getty Images/Christophe Simon)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №15 - BigPicture.ru
14) Канадская команда выступает во время финала соревнований по синхронному плаванию 19 июля на Чемпионате мира по водным видам спорта FINA. Российская команда выиграла соревнование с 98,833 очками, второе место заняла команда из Испании, китаянки - третье. (AFP/Getty Images/Martin Bureau)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №16 - BigPicture.ru
15) Японская команда выступает во время финала соревнований по синхронному плаванию 19 июля на Чемпионате мира по водным видам спорта FINA. Чемпионками мира в технической программе дуэтов по синхронному плаванию стали россиянки Анастасия Давыдова и Светлана Ромашина. (AFP/Getty Images/Martin Bureau)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №17 - BigPicture.ru
16) Канадки Мари-Пьер Бодро-Ганьон выступает в технической программе по синхронному плаванию 20 июля на Чемпионате мира по водным видам спорта FINA. Золото завоевала россиянка Наталья Ищенко, испанка Гемма Менгуаль – серебро, канадка Мари-Пьер Бодро-Ганьон – бронзу. (AFP/Getty Images/Christophe Simon)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №18 - BigPicture.ru
17) Японка Адачи Юми во время финала соревнований в сольной технической программе по синхронному плаванию 20 июля на Чемпионате мира в Риме. Золото завоевала россиянка Наталья Ищенко, испанка Гемма Менгуаль – серебро, канадка Мари-Пьер Бодро-Ганьон – бронзу. (AFP/Getty Images/Martin Bureau)
Фотография: Чемпионат мира по водным видам спорта в Риме №19 - BigPicture.ru
18) Испанская команда по синхронному плаванию во время соревнований в вольной программе 25 июля 2009 года на Чемпионате мира по водным видам спорта. (REUTERS/Tony Gentile)

Источник: The Sacramento Bee

При копировании переводного материала с ресурса не забывайте ставить гиперссылку на bigpicture.ru Заранее спасибо!